Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 12 июня 2025
01:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В 2023 году 6 детей выпали из окон на Днепропетровщине

В 2023 году 6 детей выпали из окон на Днепропетровщине

С начала 2023 года в Днепропетровской области 6 детей выпали из окон. Из них 5 попали в больницы региона. Один 3-летний малыш из-за падения с высоты погиб.

«В очередной раз призываем родителей следить за детьми. Трагедия может произойти в считанные секунды. Малыши любознательны. Могут вылезть на подоконник, опереться на противомоскитную сетку и выпасть. Из-за юного возраста они не способны оценить уровень опасности», – отметила начальник отдела департамента гражданской защиты Днепропетровской ОВА Елена Шевцова.
По данным отдела ювенальной превенции ГУ Нацполиции в Днепропетровской области, четыре несчастных случая произошли в Днепре. Еще по одному – в Кривом Роге и Новомосковске. Самому младшему из пострадавших малышей еще нет и года, самому старшему ребенку – почти 15.

«Родители должны помнить, что врачи не всесильны. Как раз перед Пасхой в Днепре трехлетний мальчик выпал с пятого этажа. Прибывшая по вызову бригада экстренной помощи констатировала смерть малыша», – сказал директор Днепропетровского областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Радий Шевченко.
Чтобы обезопасить детей, следует установить на окна специальную защиту. Есть подходящая фурнитура: замки, фиксаторы, блокираторы, ограничители. А еще специалисты рекомендуют ограничить ребенку доступ к подоконнику – отодвинуть тумбочки, стулья, столы. В общем мебель, на которую малыш может стать, чтобы добраться до окна.

Но лучше всего вообще не оставлять малышей без присмотра.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  На часі: що кажуть містяни про ремонт трамвайної колії у центрі Дніпра (16)

•  Ще одна перемога для Дніпра: мерія вирішила багаторічну проблему водопостачання мешканців по вул. Мандриківській, 136 (9)

•  На площі Героїв Майдану водійка Audi переплутала педалі і спровокувала масову ДТП (відео моменту) (7)

•  Історію Дніпра пропонують вести від 14 століття (6)

•  Скільки років потрібно, щоб купити квартиру в Дніпрі (6)

•  Через аварійний стан: на Старому мосту капітально відремонтують трамвайні колії (5)

•  Більшість працівників в Україні регулярно використовують ШІ в роботі (4)

•  У Дніпрі засуджена ексочільниця МСЕК працевлаштувалась у госпіталі ветеранів війни (4)

•  У Дніпрі пройшли чергові рейди проти стихійної торгівлі: виявлено порушників (4)

•  У Дніпрі на Робочій Mercedes на пішохідному переході насмерть збив жінку: відео моменту (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет «Китайской стене» на Победе

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте