Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 30 сентября 2026
10:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

54 квартиры разрушенного дома на Победе уже получили по 2 млн грн материальной помощи

54 квартиры разрушенного дома на Победе уже получили по 2 млн грн материальной помощи

Днепр продолжает выплачивать материальную помощь жителям Победы, чьи квартиры полностью разрушены 14 января.

Напомним, тогда российские террористы попали в многоквартирный дом на ул. Набережная Победы, 118 ракетой Х-22. Удар унес жизни 46 человек. Полностью были разрушены 63 квартиры и еще десятки квартир получили повреждения.

В настоящее время в городе продолжается активная фаза выдачи материальной помощи оставшимся без жилья. По поручению городского головы Днепра Бориса Филатова из муниципального бюджета каждой семье, у кого полностью разрушена квартира, было выделено по 1 млн. грн. Также областная власть предоставили 97 млн грн субвенции. Таким образом, 63 квартиры получат сразу по 2 млн гривен.

«По состоянию на сегодняшний день мы уже выплатили по 2 млн гривен 54 квартирам. Один миллион – от города, еще один – субвенция области. Сумму семьи получают одним платежом. Также в ближайшее время 2 млн получат еще три владельца. Остальные же 6 квартир – сейчас мы прорабатываем пакет документов. Задержка с выплатами связана с тем, что в каждой из этих семей есть индивидуальные моменты по вопросу собственности. Но мы помогаем каждой семье, и я уверена, что в скором времени они тоже получат помощь.

Кроме этого, у нас также на рассмотрении около 300 пакетов документов от тех квартир, которые нуждаются в ремонте в результате ракетного удара. Сумма для каждой индивидуальная, но не более полумиллиона гривен. Таким семьям деньги будут предоставляться от города и субвенции от области. Кроме того, город оказал материальную помощь всем семьям, которые обратились за восстановлением здоровья, а также помог с погребением родных», – отметила начальница управления социальной защиты департамента социальной политики ДГС Ирина Максименко.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Кривому Розі п'ятеро у формі з битами напали на багатодітного батька: що кажуть у ТЦК (15)

•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (6)

•  Нідерланди передали Дніпропетровщині енергетичне обладнання (5)

•  У Дніпрі з’явились нові численні сукки (5)

•  Скільки Дніпру коштували нові стовпчики, якими перекрили парковку біля ДНУ, та навіщо їх встановили (3)

•  В Дніпровсько-Орільському заповіднику знайшли загублені вуха (3)

•  На Дніпропетровщині уклали два секретні договори на мільярд гривень (3)

•  Вихованець «Дніпра» увійшов до десятки футбольних легенд України, але відмовився грати за збірну (3)

•  У Дніпрі хочуть перекрити трамвайний переїзд та звузити проїзну частину по проспекту Яворницького (2)

•  Ледь не збили жінку з дитиною на тротуарі: у Дніпрі на Донецькому шосе на перехресті зіштовхнулись три автівки (відео моменту) (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет рынку Озерка.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте