Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре волонтеры проводят благотворительные аукционы, чтобы помочь защитникам

В Днепре волонтеры проводят благотворительные аукционы, чтобы помочь защитникам

Война и невероятное желание скорейшей Победы объединили днепрян совместной миссией – помощь и волонтерство.

Про нелегкий год войны на фронте и в гражданской жизни, организацию аукционов, интересных лотах и собранных донатах, Відкритому рассказали местные волонтеры Денис Матвеев и Ирина Зимовик.

«С началом полномасштабного вторжения мы сразу приняли решение помогать всем, чем сможем. Все началось с собрания горожан в парке Глобы, где составляли списки необходимого нашей ТРО, военнослужащим. Там и теплые вещи собирали, и продукты питания, и коктейли Молотова», — вспоминает Денис.

Волонтеры также организовали собственный хаб, где принимали заявки на все необходимое.

Кроме того, Денис с Ириной отыскивают военных, с которыми потеряли связь собратья или родные; помогают с эвакуацией гражданского населения из горячих точек; закупают и ремонтируют автомобили для защитников.

«Чаще всего к нам военные обращаются с запросами именно на авто. Собираем деньги на них долго, а ломаются они очень быстро. Зимой отправляли военным буржуйки, окопные свечи, генераторы, аккумуляторы. С 24 февраля 2022 года нам вместе с нашими друзьями удалось собрать 2 млн 440 тыс. грн., мы приобрели уже 5 автомобилей для наших защитников, сейчас собираем на 6-той. Идея организовать денежные сборы путем аукционов возникла после того, как нам военные подарили свой трофей с поля боя», – рассказывает Ирина.

Денис с Ириной провели уже три аукциона, где лотами были именно трофеи наших военных. Среди крупнейших — корпус от ракеты «Джавелин» весом около 20 кг, на котором местная художница изобразила вырывающихся наружу бабочек.

Ирина добавляет, что нашим защитникам очень важна моральная и психологическая поддержка. Есть много моментов, которые они не могут рассказать родным, поэтому этими историями делятся с волонтерами. Иногда это до мурашек по коже, до плача и крика.

Детальнее смотрите в видео:

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте