Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
04:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Правительство планирует диджитализировать процесс прохождения военно-врачебных комиссий

Правительство планирует диджитализировать процесс прохождения военно-врачебных комиссий

Правительство вместе с парламентариями и представителями Офиса Президента на совещании определили план по реформированию прохождения военно-врачебных комиссий и диджитализации всех процессов.

Об этом сообщил Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в Telegram, передает УНН.

«Определили план действий по реформированию прохождения военно-врачебных комиссий на совещании с чиновниками, парламентариями и представителями Офиса Президента. Ставим цель максимально диджитализировать все процессы и создать условия, при которых военные получат комфортный и быстрый сервис», – сообщил Шмыгаль.

Он добавил, что экспертная группа представила свои наработки. Среди них: увеличение пропускной способности ВЛК, доступ к е-системе здравоохранения, меры по безбарьерности. В апреле планируется начать пилотный проект по развертыванию системы электронного документооборота в в/ч, ТЦК и других соприкасающихся структурах. Следующий этап — цифровизация медицинской истории военнослужащих.

«Отдельно рассмотрели вопрос сокращения сроков расследования для получения справки из в/ч об обстоятельствах ранения. Дал задание разработать необходимые постановления и изменения в законы. Заслушали предложения Минздрава и по реформе медико-социальных экспертных комиссий. Это должно быть комплексное решение, основанное на международных стандартах, где человек — главный приоритет», – отметил Шмыгаль.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте