Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 30 июня 2025
13:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр заботится: как городские учреждения социальной защиты помогают внутренне перемещенным лицам

|«« «« »» »»|

Всесторонняя помощь и забота о внутренне перемещенных лицах, нуждающихся в посторонней помощи. Такую задачу перед профильными службами городского совета поставил мэр Борис Филатов.

Двадцать пятого марта его заместитель, директор департамента социальной политики Эдуард Подлубный, который в этот день является дежурным по городу, проверил выполнение поручения руководителя Днепра, посетив центр поддержки ветеранов труда и пожилых людей «Милосердие».

В социальном учреждении заботятся о людях пожилого возраста и с инвалидностью, которые нуждаются в постороннем уходе и помощи. Здесь для них созданы все условия проживания, социально-бытовое обслуживание, медицинская помощь.

«С марта прошлого года заведение начало принимать и внутренне перемещенные лица. За это время центр помог более 50 лицам почтенного возраста и с инвалидностью, нуждающимся в постороннем уходе и помощи из числа ВПЛ. В настоящее время здесь проживает 38 человек, из которых 27 — ВПЛ. Среди прочего для подопечных круглосуточное медицинское обслуживание, четырехразовое питание. Мы неоднократно отмечали, что все наши вынужденные гости приравниваются в правах к днепрянам по социальной защите и помощи. Все подопечные из числа ВПЛ получают полный спектр услуг и необходимую помощь, которую оказывают в заведении. Этих людей некому присмотреть, а большинству — некуда возвращаться. Поэтому делаем все возможное, чтобы они могли адаптироваться к новым условиям проживания и чувствовать себя безопасно и комфортно», — подчеркнул Эдуард Подлубный.

Также во время инспекционного объезда дежурный по городу побывал в Днепровском городском территориальном центре – отделе в Индустриальном районе. Одно из направлений помощи внутренне перемещенным лицам — предоставление временного убежища в учреждениях социальной защиты.

«Почти с начала полномасштабного вторжения в отделе Днепровского городского территориального центра в Индустриальном районе приняли более 40 человек. Это наши коллеги по управлению социальной защиты г. Покровска и отделения Пенсионного Фонда Украины в г. Лисичанске. Для них и их семей в кратчайшие сроки организовали все условия проживания. Сейчас здесь продолжают около 20 человек. Практически во всех отделениях городского территориального центра, где проживают внутриперемещенные лица, проведены ремонты. В общей сложности наши городские учреждения социальной защиты приняли около 300 ВПЛ», — добавил Эдуард Подлубный.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі депутатку облради Маріанну Мірошниченко, яку звинувачують у фіктивній службі в ЗСУ, взяли під арешт (12)

•  Комфорт для пасажирів і водіїв. Дніпро випускає на маршрути ще чотири модернізовані трамваї (10)

•  15 років за ґратами: суд виніс вирок диверсанту, який підпалив об’єкти Укрзалізниці та авто ЗСУ на Дніпропетровщині (7)

•  У Дніпрі шукають підрядника для завершення будівництва підземного укриття у гімназії № 118 (6)

•  У Дніпрі рятують хлопчика, який впав на олівець (5)

•  У Дніпрі авто влетіло на територію садочка і знесло огорожу (5)

•  У Дніпрі комунальники розбили афішну тумбу, якій 170 років (5)

•  У Дніпрі на проспекті Мазепи автівка насмерть збила чоловіка та поїхала геть (4)

•  Підозри отримали 5 бігунків, які «торгували впливом» у сервісних центрах Дніпропетровщини (4)

•  Мер Дніпра пообіцяв відновити зруйновану старовинну афішну тумбу (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте