Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
03:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Недалеко от Днепра прошли масштабные учения для гражданских

|«« «« »» »»|

20 марта на полигоне в Днепропетровской области прошли масштабные учения для гражданских и военных.

Организовали военную подготовку 1 механизированный батальон 3 штурмовой бригады и патриотическая молодежь ОО "Центурия".

Мероприятие длилось почти весь день – на разных локациях желающие могли научиться правилам обращения с оружием, стрельбе, тактике перемещения малыми группами и медицине. Инструкторы выучки – военнослужащие с боевым опытом.

"Гражданский очень быстро может стать военным – это во-первых. Во-вторых, вы видите, как много совершается атак на гражданское население, гражданские города. Поэтому всем нужно знать банальные навыки по медицине, чтобы не погибнуть после обстрела", – сказал зам. командира 1 мехбата 3 ОШБ Богдан Корженко.
На занятиях по тактической медицине участники узнали о действиях при массивных кровопотерях, применении турникета и тампонады; алгоритм действий при потере сознания и неэффективном дыхании; потренировались в эвакуации раненых.

"Я всегда настаивал на том, что знание медицинской помощи - это необходимость. А сейчас, когда мы живем среди войны, украинцы должны понять: в любой момент от ваших действий может зависеть жизнь. Учитесь, обновляйте знания, носите с собой аптечку и будьте готовы", - рассказал Алексей Турчак, инструктор и боец ​​1 мехбата 3 ошб.

На огневой подготовке каждый желающий мог потренироваться в стрельбе из автомата Калашникова и проверить свои результаты на мишенях. К огневому рубежу допускались участники, которые прослушали инструктаж по технике безопасности и правилам обращения с оружием, отработали базовые стойки и поняли устройство автомата.

Влад Калиниченко, инструктор рассказал: "Что касается огневой подготовки - главное, чтобы нас услышали, поняли и продолжили работать над развитием навыков и устранением недостатков. В техниках стрельбы нет мелочей. Влияет каждая малейшая ошибка. Холостые тренировки - это база".
На тактике участникам пришлось бегать, ползать и даже падать. Инструкторы показали, как безопасно и эффективно перемещаться группами, вести огневой бой и находить укрытие.

"Я не мобилизовался с начала полномасштабного вторжения, выполнял свою работу, волонтерил и донатил. Но война продолжается, мы не знаем, когда она закончится. Люди, которые сейчас воюют, устают и болеют. Нам придется их заменить. Поэтому я хочу улучшить свои навыки и быть готовым встать на защиту вместо или рядом с теми, кто защищал наше государство до сих пор", - поделился участник военной подготовки Владислав.
Бойцы 1 механизированного батальона планируют и в дальнейшем проводить подобные учения. За анонсами можно следить в Telegram.

Фото: Максим Якушев, Стас Губкин.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте