Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 18 сентября 2026
02:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Оставили погребальный венок, чтобы заставить уплатить «долг»: в Кривом Роге полиция задержала группу вымогателей

Оставили погребальный венок, чтобы заставить уплатить «долг»: в Кривом Роге полиция задержала группу вымогателей

Среди задержанных – местные жители, в том числе с криминальным опытом. Обоим фигурантам объявлены подозрения. За вымогательство им может грозить до 12 лет тюрьмы.

К оперативникам управления стратегических расследований в Днепропетровской области Нацполиции обратился житель Кривого Рога. Он рассказал, что в течение длительного времени неизвестные угрожают ему и заставляют выплатить им 3000 долларов США, которые он якобы задолжал.

По факту вымогательства следователи следственного управления областной полиции открыли уголовное производство. По результатам оперативных мер полицейские установили личности вымогателей. Ими оказались местные жители 24-х и 25 лет. Младший является подсудным по делу по факту совершения разбойного нападения. Фигуранты «терроризировали» мужчину угрозами, а не достигнув желаемого, оставили на капоте его авто погребальный венок.

Вчера, 14 марта, оперативники и следователи при силовой поддержке полка полиции особого назначения задержали одного из участников группы при получении от потерпевшего части «долга». Другого фигуранта правоохранители задержали на выезде из области.

Оба мужчины задержаны в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Им сообщено о подозрении по ч. 4 ст. 189 (вымогательство) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения.

За вымогание действующим законодательством предусмотрена уголовная ответственность – от семи до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  До Дня міста у Дніпрі встановили друге туристичне дзеркало: де розташована нова фотозона (13)

•  Мешканцям Дніпра надходять космічні платіжки за воду (12)

•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (11)

•  Мінфін хоче вилучити з бюджету Дніпра та області 4,52 млрд грн реверсу (11)

•  Мінімальна пенсія в 2027 році зросте: які цифри закладено в бюджет (10)

•  ТЦК оголосив у розшук: як у Дніпрі чоловік судився через запис у Резерв+ (6)

•  Нові рейки та термокомпенсатори: у Дніпрі триває масштабний ремонт трамвайної колії на Старому мосту (4)

•  У Дніпрі проводять тендер на ремонт будинку, який вже… демонтували! (4)

•  Поліція Дніпра затримала двох чоловіків за розбійний напад на військовослужбовця ЗСУ (4)

•  У Дніпрі патрульні прдовжують виявляти нетверезих водіїв (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
155
лет назад основали Фельдшерскую школу, сейчас это Медицинское училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте