Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
03:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине пожарные ликвидируют возгорание в экосистемах, спасая дома от огня

|«« «« »» »»|

К сожалению, всегда есть те граждане, которые не осознают негативных последствий и сознательно, игнорируя слова спасателей, или неумышленно, не соблюдая надлежащие правила пожарной безопасности, вызывают возгорание на открытых территориях, причиняя своими действиями непоправимый вред.

Сегодня, 14 марта, во многих громадах нашего региона горит сухая трава, камыши и мусор. Спасатели Днепропетровщины бьют тревогу из-за многочисленных пожаров в экосистемах.

Так, в поселке Лобойковка Петриковской поселковой территориальной громады Днепровского района огнеборцы едва успевали тушить пламя, которое из-за сильных порывов ветра быстро распространялось по сухому камышу. К сожалению, огонь успел уничтожить 4 га наземной экосистемы.

В поселке городского типа Петропавловка Синельниковского района чрезвычайники ликвидировали воспламенение сухой растительности на площади 3 га.

В селе Вишневецкое Роздорской поселковой территориальной громады Синельниковского района огонь перекинулся с сухой травы на деревянную хозяйственную постройку, уничтожив ее полностью на площади 30 кв.м. К счастью, люди не пострадали.

В селе Васильковка Синельниковского района пожарные успели отбить пламя от жилых домов, расположенных на улице Полевой. Огонь успел уничтожить только сухую растительность на площади 0,5 га.

В городе Павлоград, из-за сильных порывов ветра, также была угроза распространения пожара на жилищный сектор на улице Татьяны Федоровой. Чрезвычайники спасли от пламени жилые дома и потушили пожар в экосистеме, площадь которой составила 1,5 га.

Масштабное возгорание ликвидировали пожарные в городе Марганец Никопольского района, не допустив распространения огня с сухостоя на жилые дома. Пламя уничтожило сухую траву и камыши на площади 4 га.

Днепровские пожарные, в составе 2-х дежурных отделений, ликвидировали пожар в экосистеме, задымление от которого наблюдали вечером жители областного центра. За пределами села Александровка Слобожанской поселковой территориальной громады Днепровского района горела сухая трава на площади 4,9 га.

Учитывая сложившуюся ситуацию, Главное управление ГСЧС Украины в Днепропетровской области обращается ко всем гражданам!

Не поджигайте сухую траву в лесу, на поле, огороде, у своих домов! Будьте осторожны с источниками открытого огня, спичками и сигаретами. Если вы заметили небольшое воспламенение травы или тлеющую подстилку от заброшенного костра, старайтесь потушить его сами.

Иногда достаточно просто затоптать пламя. Если не можете самостоятельно справиться с пожаром – позвоните в Службу спасения «101», сообщите о найденном очаге возгорания! Будьте ответственны! Помогите уберечь от огня наши плодородные земли, особенно в этот трудный для страны период!

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте