Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 20 октября 2026
05:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Начальник Днепропетровской ОВА передал терробороновцам четыре новеньких внедорожника

Начальник Днепропетровской ОВА передал терробороновцам четыре новеньких внедорожника

В День украинского добровольца четыре новеньких внедорожника поехали в свои бригады.

Ключи от них начальник Днепропетровской ОВА Сергей Лысак передал терробороновцам региона. Основу этого войска составили люди, сменившие гражданскую одежду на пиксель, и одними из первых стали в защиту страны.

«Передали нашим терробороновцам автомобили Mitsubishi. Почему именно им? Ибо этот род войск формировался из наших добровольцев. Тех людей, которые первыми встали на защиту интересов государства, его независимости и территориальной целостности, – отметил начальник Днепропетровской ОВА Сергей Лысак. – Пикапы от меценатов. Они с самого начала вооруженной агрессии помогают сектору обороны. Жму руку им за это».

Внедорожники новенькие и имеют сверхмощный двигатель. Они дизельные. Среди преимуществ «железного коня» и высокая проходимость.

«Потребность в транспорте большая. Эти пикапы распределим между бригадами. Они – на помощь бойцам, которые несут службу как на территории нашей области, так и за ее пределами», – сказал начальник Регионального управления Сил территориальной обороны «Восток», Герой Украины, полковник Александр Зугравий.

Пикапы – универсальные. Поэтому пригодятся при выполнении любых боевых задач.






Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (20)

•  П’ятиметрова жінка у синьому балахоні: на вулиці Короленка у Дніпрі монтують містичні декорації (13)

•  У лікарні Мечникова мами тричі вистрілили дуплетом (5)

•  85 років тому у Дніпропетровську окупанти знищили тисячі мирних мешканців (5)

•  Борчиня Анастасія Польська з Кривого Рогу здобула «бронзу» чемпіонату світу U23 у США (4)

•  На Фестивалі кавунів у Дніпрі встановили рекорд України (4)

•  Зима близько: Шмигаль зробив важливу заяву про готовність України до холодів (4)

•  У Дніпрі з’явилась ще одна діорама (4)

•  Стріляли, били та змусили віддати понад $68 тис: на Дніпропетровщині трьох поліцейських підозрюють у розбої (3)

•  Легальна торгівля – порядок у місті: у Дніпрі перевірили територію на проспекті Науки (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
155
лет назад основали Фельдшерскую школу, сейчас это Медицинское училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте