Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре на Полтавском шоссе столкнулись три грузовика и Chevrolet: что решил суд

В Днепре на Полтавском шоссе столкнулись три грузовика и Chevrolet: что решил суд

14 июня 2019 года на Полтавском шоссе произошла авария. Там столкнулись три грузовика и Chevrolet. Водитель легковушки сильно травмировался.

Суд установил, что водитель грузовика Volvo двигался по Полтавскому шоссе со стороны улицы Передовой в направлении улицы Моховой. Он не выбрал безопасную скорость, потерял управление и выехал на встречную полосу. Там он столкнулся с Chevrolet. Об этом говорится в приговоре.

Водитель грузовика рассказал, что сначала двигался в правой полосе, потом перестроился в левый ряд, так как справа ехала другая машина. Навстречу ему ехали грузовик MAN и Chevrolet. Перед ним двигалась еще одна легковушка, которая неожиданно начала тормозить. Водитель резко нажал на тормоза, но его авто начало заносить. Полуприцеп несло прямо, а кабину водителя начало заносить. Поэтому он частью авто выехал на встречную полосу. Chevrolet врезался сначала в его машину, а затем - в MAN. Когда водитель Volvo тормозил, то почувствовал, что тормозит лишь "голова" авто, а тормоза прицепа не сработали. Когда он осматривал свою машину, то заметил, что тормозной провод к полуприцепу был оборван.

Водитель Chevrolet рассказал, что двигался в левой полосе в направлении улицы Передовой по Полтавскому шоссе. Справа от него ехал грузовик-зерновоз. Мужчина пытался обогнать фуру, в это время ему на встречу выехал Volvo. Он видел, что во встречном направлении в левой полосе стояла легковая машина с включенным указателем поворота, из-за нее резко выехала Volvo в правую полосу для встречного движения, а затем эта фура выехала на его полосу. Он пытался тормозить, отводить свою машину правее, однако не смог избежать аварии.

Мужчина получил тяжелые травмы (закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, сильно поврежденные легкие, сломанная рука, много синяков и ссадин). Сначала он находился в реанимации, потом – месяц на лечении, еще месяц длилась реабилитация.

Водителя Volvo признали виновным и назначили ему наказание в виде лишения свободы на срок 4 года с лишением права управлять транспортными средствами на срок 2 года. На основании статьи 75 УКУ его освободили от отбывания основного наказания с испытанием, установив испытательный срок 2 года. Также на него возложили следующие обязанности:

периодически появляться для регистрации в уполномоченный орган по вопросам пробации;

уведомлять уполномоченный орган по вопросам пробации об изменении места жительства, работы;

не выезжать за пределы Украины без согласования с уполномоченным органом по вопросам пробации.

Кроме этого, суд решил взыскать с него в пользу государства расходы, связанные с проведением судебных экспертиз, в общей сумме 23904,90 гривны, а также 145991,82 гривны в пользу водителя Chevrolet и 20000 гривен в пользу владельца авто, которым он управлял.



Gorod.dp.ua на Facebook.


Ефим  (25.02.23 17:14): 4 года разбирались... А могли бы и 44 Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте