Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
07:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Мою ногу чудом спасли от ампутации». В Днепре травмированная пассажирка маршрутки готовит иск на компанию-перевозчика

«Мою ногу чудом спасли от ампутации». В Днепре травмированная пассажирка маршрутки готовит иск на компанию-перевозчика

Жительница Днепра Ольга Величко уже около трех месяцев в больнице, ей провели три операции, чтобы спасти ногу от ампутации.

Суспільному женщина рассказала: травмировалась утром 30 ноября, когда ехала на работу в автобусе на маршруте №146Б.


"Он был битком забит, вот прямо люди на подножке стояли. Я села в автобус, дверь закрылась, мы поехали. Но во время движения вдруг открылась дверь, я не успела в этот момент за поручень взяться - выпала. Лицом падала, почувствовала острую боль – колесо переехало ногу", – рассказала днепрянка.

У Ольги возникло кровотечение. Первую помощь ей оказал военный, ехавший в этом же автобусе – наложил турникет. На место вызвали скорую, которая забрала женщину в больницу.

"Мою ногу чудом спасли от ампутации. Сохранили только благодаря одному параметру - у меня была чувственная пятка. Четыре часа собирали пинцетом, делали пересадку кожи", - говорит травмированная пассажирка.

Впереди, по ее словам, еще длительный реабилитационный период, во время которого она будет учиться заново ходить.

Ответственность за безопасность пассажиров, рассказывает адвокат Вячеслав Шестириков, несет компания-перевозчик.

"Вред, причиненный работником при исполнении должностных обязанностей, возмещает его работодатель. Можно углубиться в вопрос того, насколько технически исправен был автомобиль, насколько, выпуская на линию это транспортное средство, перевозчик выполнил требования, связанные с техническим осмотром перед выпуском на линию, исправны ли были двери и пр. Но это все нюансы, которые как раз и заключаются в том, что именно перевозчик эти все вопросы должен обеспечить", — отмечает адвокат.

По его словам, перевозчик может быть освобожден от ответственности, если докажет, что вред возник вследствие умысла или неосторожности самого потерпевшего.

Ольга обратилась к компании-перевозчику, которому принадлежит автобус, из которого она выпала, чтобы ей помогли оплатить лечение, на которое она уже потратила 60 тыс. грн. Там, рассказывает, ее проигнорировали. Женщина написала заявление в полицию и готовит иск в суд.

Суспільне послало информационный запрос в полицию, чтобы узнать, начато ли по данному факту производство. Также журналисты позвонили по номерам, указанным в открытых реестрах, однако там никто не ответил. Отправили информаций запрос, ответ ждем.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Я не поняла..  (21.02.23 14:33): Что заставило такую красавицу лезть в переполненную маршрутку, чтобы ехать на подножке драндулета заместь того, абы махнуть хвостом перед какой-нить иномаркой и с комфортом прокатиться до пункта назначения? Ответить | С цитатой
Хм  (21.02.23 12:36): А были времена когда зажравшихся хозяевов расстреливали быстро
А Водитель получил бы агромадный срок
Надо вспомнить когда это было?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Сергей  (21.02.23 11:53): Давно пора эти лайновозки порошенковские в утиль ...
Накупили лайна в 3 дорого.
Ответить | С цитатой
Віка  (21.02.23 06:56): У вас повинні бути свідки(воений який накладав турнікет обов'язково залишив свої дані ..)Зараз робить американська горяча лінія і лінія швидкої допомоги по всім питанням при міністерстві України!Не слухайте ні кого,дійте і наказуйте!Хай Бог Вам допомагає!🙏🤲❤️ Ответить | С цитатой
сеня  (21.02.23 06:22): Тяжело будет доказать, что Вы ехали в этом автобусе этого перевозчика, билета нет,все автобусы в городе крышует троица Корбан,Филатов, Лысенеко,желаю Вам удачи и здоровья. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте