Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
13:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В АНД районе Днепра подтапливает дорогу и дома: что говорят коммунальщики

В АНД районе Днепра подтапливает дорогу и дома: что говорят коммунальщики

В АНД районе Днепра происходит подтопление дорог и домов. Там уже 5-й день работает аварийная бригада, которая производит очистку дождеприемных колодцев.

Об этом сообщает "Днепр Оперативный" с места событий:

Об аварийной ситуации в районе переулка Васильевский сообщили местные жители, воспользовавшись единственной горячей линией для обращений граждан, работающих в Днепре по инициативе городского головы Бориса Филатова.

“В заявке было указано, что подтапливается территория дома по переулку Васильевский, 2, а также подтопления самой проезжей части улицы Яхнинковской. Принято решение направить аварийную бригаду для выполнения работ по ликвидации подтопления. В настоящее время, как вы видите, выполняются работы по очистке смотровых колодцев. В дальнейшем будут выполнены работы по очистке и промывке уже самых дождеприемных отключений и трубопроводов”, - рассказал начальник участка по обслуживанию и эксплуатации дождевых сетей Андрей Олефиренко.

Аварийная бригада начала работать над устранением проблемы еще на прошлой неделе. Для очистки одного колодца, в зависимости от засорения, требуется от нескольких часов до нескольких дней.

"В дальнейшем, после выполнения работ будет задействована другая бригада, которая в составе промывочной машины, которая будет выполнять промывку трубопровода. Причина в том, что в первую очередь, эта система уже имеет такой лет 40 дату строительства. Поэтому там трубопроводы были использованы малого диаметра, которые уже прорасти корнями, извините, уже засорились на 100%. и, в связи с тем, что колодцы все выполнены из кирпичной кладки, которая, в свою очередь, уже разрушилась. и частично эти кирпичные кусочки попали в трубопровод, повлекшие замыление и засорение этих трубопроводов”, - добавляет Олефиренко.

Закончить все работы коммунальщики планируют до конца недели. По словам начальника участка по обслуживанию и эксплуатации дождевых сетей Андрея Олефиренко, в дальнейшем во избежание подобных ситуаций будет рассматриваться вопрос о реконструкции этой дождеприемной системы.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (11)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте