Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украина подписала соглашение с ЕС об участии в программе «Единый рынок»

Украина подписала соглашение с ЕС об участии в программе «Единый рынок»

Украина подписала соглашение с Европейским Союзом об участии в программе "Единый рынок".

Об этом Премьер-министр Денис Шмыгаль заявил во время совместного с Президентом Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен брифинга в Киеве, сообщает корреспондент Укринформа.

"Мы подписали соглашение об участии Украины в программе ЕС "Единый рынок" с бюджетом 4,2 млрд евро", - сказал Шмыгаль.

Он добавил, что эта программа направлена на «обеспечение зеленого и цифрового переходов» и будет способствовать развитию конкурентоспособности украинского бизнеса.

Как сообщалось, в январе этого года Президент Украины подписал распоряжение «О делегации Украины для участия в переговорах с Европейской комиссией по заключению соглашения между Украиной, с одной стороны, и Европейским Союзом, с другой стороны, относительно участия Украины в программе Европейского Союза «Единый рынок »(2021-2027 гг.)».

Программа Европейского Союза «Единый рынок» – это программа финансовой поддержки ЕС с бюджетом 4,2 млрд евро, рассчитанная на 7 лет (с 2021 по 2027 годы). Присоединение Украины к указанной Программе позволит усилить сотрудничество с ЕС, что особенно актуально с учетом евроинтеграционных процессов и приобретения Украиной статуса кандидата в ЕС.

Программа должна способствовать упрощению доступа к рынкам, созданию благоприятной бизнес-среды, развитию и росту бизнеса, обеспечению конкурентоспособности и устойчивости компаний и целых секторов экономики (сочетание экосистем, кластеры). Она будет помогать развитию предпринимательской среды, включая схемы менторства. Среди прочего, предполагается участие в Европейской сети предприятий (EEN), программе «Эразмус» для молодых предпринимателей, совместных кластерных инициативах.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте