Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр более 12 часов расчищали от снега: как это было и что говорят жители

Днепр более 12 часов расчищали от снега: как это было и что говорят жители

Более 12 часов коммунальщики Днепра очищали город от снега. На борьбу с непогодой вышли 1500 дворников. Более 100 единиц спецтехники делали дороги проездными.

Журналисты ИА «Днепр Оперативный» вышли на улицы города, чтобы проверить обстановку. Подробности смотрите в видео:

Во вторник, 31 января, в Днепре начался снегопад. Коммунальщики сразу же вышли на борьбу с непогодой. По словам начальницы Управления по благоустройству города Департамента благоустройства и инфраструктуры Светланы Литвиновой, коммунальная техника приступила к расчистке основных автомагистралей еще вечером.

«Сначала обрабатывали подъемы и спуски, аварийно-опасные участки, а затем, вечером, когда осадков стало больше, вышли на дороги города 76 посыпных машин, работали 8 погрузчиков, 6 самосвалов, 20 единиц малой техники. И вся эта техника почти до 5 часов утра работала. На утро сегодня (1 февраля – прим. редакции) осталась работать только малая техника, потому что той работы, которую мы проделали ночью, было достаточно. Город на сегодняшний день выглядит хорошо, дороги проездные и преград для передвижения жителям города сейчас нет”.

Кроме техники, активно боролись с последствиями снегопада и дворники. Особое внимание было уделено остановкам общественного транспорта и территориям вокруг. По словам дворника Сергея, с 5 утра он посыпает тротуары противогололедной смесью, чтобы было не скользко и чисто.

Придомовые территории тоже не остались без внимания коммунальщиков. С 6 утра возле дома №118 по улице Набережная Победы работает Тамара Алексеевна:

“Сегодня, 1 февраля, выпал сильный снег, и мы вышли его расчищать. Все дворники. У меня, к примеру, территория 12 подъездов. Возле них я уже почистила, за домом тоже, и теперь вышла на красную линию. Здесь помогает техника. Инвентарь у нас весь есть: и лопаты, и метла. И мы стараемся выполнять свои обязанности».

Всего от снега расчищали тротуары, пешеходные зоны и придомовые территории почти 1500 тысяч дворников. Днепряне положительно оценили работу коммунальщиков. А в департаменте благоустройства и инфраструктуры подчеркивают, что техника и коммунальщики готовы снова выйти на уборку и посыпку в любой момент.



Gorod.dp.ua на Facebook.


город  (07.02.23 09:28): Вы на приколе, господа журналисты и коммунальщики? Это что снег? 2 сантиметра это уже сугробы? Не позорьтесь. Ответить | С цитатой
не могу понять  (03.02.23 22:42): где живут все эти тела, которые тут на говно исходят, что снега не было? Центр, Победа и максимум Тополь? Вы проедьте в АНД район, на Петровского, верх Рабочей, Западный... Т.е. районы, которые расчищают далеко не первыми. Мало того, что снег, так ещё и всё во льду до сих пор стоит! Если дороги ещё где раскатали, а где посыпано противолёдной смесью, то только сойди на тротуар и ноги разъезжаются.
То, что у вас где-то там не было снега и он "растаял", - так он не растаял, его убрали коммунальщики! Или вы реально настолько тупые, что не можете понять, что если снег убирают, то его становится меньше?
Ответить | С цитатой
Katharine  (02.02.23 21:38): О каком снегопаде речь вообще? Есть другой Днепр?)) В моем еле землю прикрыло и все сразу растаяло!) Ответить | С цитатой
Элен  (02.02.23 19:13): Это что шутка 1-го февраля??? Какой снегопад, какой снег, он растаял ещё до 10 утра...бл**слов нет. 100 единиц техники -это примерно на каждую по 5л дизеля*50грн.=250грн.*100машин=25000грн.только топливо та плюс реагенты и ещё всякая фигня... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Микоян  (02.02.23 07:19): Похоже, для некоторых, известная формулировка звучит так: с паршивого города хоть снега клок. Ответить | С цитатой
Настоящие  (01.02.23 23:38): Герои. Ответить | С цитатой
Анатолій  (01.02.23 21:48): Хто придумав таку "жорстку" боротьбу з негодою? Для ког це? Для чого? Я особисто на подвірї затратив 5 хв. та й
то на випадок морозів, а була відлига.
Ответить | С цитатой
Гость  (01.02.23 20:08): Столько героического пафоса по поводу этой схватки со стихией. Боюсь даже представить сколько бабла спилили под эти баллады о снегоборцах. Ответить | С цитатой
Тарас  (01.02.23 18:36): теперь я буду знать, что такое "непогода". Ответить | С цитатой
Мария  (01.02.23 18:00): Снег 3 см, который тут же таял?
Или я не в Днепре живу?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте