Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 11 августа 2026
22:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Годовщина создания сил ТрО «Схід»: Днепр помог армии на полтора миллиарда гривен

Годовщина создания сил ТрО «Схід»:  Днепр помог армии  на полтора миллиарда гривен

В Днепре отметили первую годовщину создания Регионального управления Сил территориальной обороны «Восток».

В его подчинении ныне 60 воинских частей, гонящих русских оккупантов по всей линии фронта. Все месяцы полномасштабной войны Днепр системно снабжает военных техникой, автомобилями и амуницией. Таково было указание мэра Бориса Филатова, который отмечает: эта поддержка будет продолжаться.

«Вы знаете, что очень много Днепр помогает не только ТРО, но и всем Вооруженным Силам Украины. За эти страшные 11 месяцев днепряне помогли где-то на полтора миллиарда гривен. Сегодня я тоже приехал не с пустыми руками. Скажу одно: вместе к Победе. А победим мы обязательно, потому что мы — бок о бок», — сказал Борис Филатов, обращаясь к бойцам.
Сегодня от города защитники получили дополнительные несколько десятков ноутбуков и радиостанций спецобразца для автомобилей.

Бойцы также вручили мэру почетное отличие за поддержку сил ТрО, о которой Филатов заметил: она принадлежит каждому днепрянину.

Со своей стороны, командир 128-й отдельной бригады ТРО, полковник Александр Водолажский отмечает: за этот год силы терробороны ощутимо окрепли. И комплексная поддержка оборудованием здесь тоже играет немаловажную роль.

«Те люди, которые пришли к нам слесарями, инженерами, банкирами, менеджерами, сейчас стали действительно военными. Профессионалами. Мы бьем врага. И довольно успешно», – говорит Александр.
И добавляет: в войсках ТРО всегда ждут желающих служить во благо и ради Победы Украины.








Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (35)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (16)

•  Мешканці Червоного Каменю пояснили секрет появи велетенських риб у кар`єрі на цьому масиві (9)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (9)

•  Литва допоможе відновити Органну залу Дніпра? (7)

•  На проспекті Поля п'яний чоловік пошкодив автомобіль, розбив скло на ньому та чіплявся до оточуючих (5)

•  Дніпровський адвокат прокоментував ганебну сутичку поліціянтів з одноногим ветераном війни (5)

•  Сміття накопичувалося понад 30 років: у Дніпрі дигери разом із місцевими влаштували толоку на Черепашиному озері (4)

•  В музеї «Менори» зберігся унікальний експонат, який нагадує про оборону нашого міста у 1941 році (4)

•  Колишній ресторан та пам’ятник історії «Стара башта» став справжнім жахом та руїною (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе появилась первая телефонная станция.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте