Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
17:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Промышленность и население Днепропетровщины не обеспечены необходимым уровнем электроэнергии из-за низких лимитов, – ДТЭК

Промышленность и население Днепропетровщины не обеспечены необходимым уровнем электроэнергии из-за низких лимитов, – ДТЭК

В Днепропетровской области продолжаются отключения света, связанные с дефицитом электроэнергии после атаки рф 14 января. НЭК Укрэнерго ежедневно устанавливает операторам системы распределения лимит на потребление электроэнергии для сохранения работы энергосистемы.

За последнюю неделю Днепропетровской области доводят на день лимит на потребление электроэнергии около 1180 МВт. Это 53% от потребности всей области в мощности при нормальных условиях работы энергосистемы – 2200 МВт. Ночной предел доводят в среднем 1155 МВт.

Доведенный лимит распределяется между тремя ключевыми категориями потребителей: быт, промышленность и критическая инфраструктура.

При условии вышеупомянутого лимита на потребности критической инфраструктуры и сопутствующие присоединения направляется 600 МВт мощности (27%). На промышленность, которая выполняет важные функции и не может останавливать производственные процессы – 250 МВт (11%). На нужды населения и малого бизнеса остается около 305-330 МВт мощности (15%).

В таком лимите при текущих погодных условиях ДТЭК Днепровские электросети применяет для бытовых потребителей график стабилизационных отключений: 5 через 4 (5 часов со светом и 4 – без), но вынужден существенно ограничивать потребление крупных промышленных предприятий, работа которых очень важна в настоящее время.

За формирование лимитов для каждой области отвечает НЭК «Укрэнерго». Контролирует целесообразность этих просчетов для каждой области – Министерство энергетики. Главная задача оператора системы распределения – соблюдать доведенные лимиты для сохранения работы энергосистемы в условиях дефицита электроэнергии.

Для обеспечения промышленности и населения Днепропетровской области мощностью в пределах, необходимых для стабильной работы, должны быть пересмотрены подходы к формированию лимитов на уровне Министерства и НЭК Укрэнерго.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (10)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (6)

•  У Дніпрі різко впала ціна на ранню полуницю (5)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте