Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Область среди лидеров по количеству микрогрантов для бизнеса и более 500 трудоустроенных: результаты программы «єРобота»

Область среди лидеров по количеству микрогрантов для бизнеса и более 500 трудоустроенных: результаты программы «єРобота»

Для поддержки бизнеса и создания рабочих мест в прошлом году государство запустило программу «єРобота».

Она предусматривает предоставление микрогрантов от 50 до 250 тысяч грн. Деньги на начало собственного дела и развитие уже действующего предпринимательства. По количеству принятых проектов Днепропетровшин среди лидеров. Работу получили более 500 человек.

По госпрограмме «єРобота» было одобрено более 200 заявок. Победители получили финансирование на общую сумму 46,9 млн грн. Создано более 500 рабочих мест. Днепропетровщина среди лидеров по Украине по получению микрогрантов для бизнеса.

Механизм получения микрогранта – прост. На первом этапе – человек обращается в Ощадбанк. Финансовое учреждение оценивает деловую репутацию человека и проверяет его бизнес-план. Последний утвержден Министерством экономики. Он прост и его несложно заполнить. В документе следует указать статьи, на которые предприниматель намерен использовать средства. Это оборудование, сырье и материалы или частичная оплата аренды будущего предприятия.

Далее претендент на микрогрант проходит собеседование. Ее проводит специальная комиссия при областном центре занятости.

"Узнаем, что человек знает о сфере, которой намерен заниматься. Понимает ли конкурентные преимущества и риски? Осознает ли заявитель, что не только создает бизнес, но и обязан создать рабочие места?" – объяснила замдиректора Днепропетровского областного центра занятости Наталья Селякова.
На Днепропетровщине больше всего микрогрантов по этой госпрограмме получили в Днепровском, Криворожском и Каменском районах. По словам заместителя директора Днепропетровского областного центра занятости, «єРобота» в этом году заработает ориентировочно с 1 февраля.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте