Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 23 октября 2026
20:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Учительница из Днепропетровщины Татьяна Павлик стала одной из победительниц Радиодиктанта национального единства

Учительница из Днепропетровщины Татьяна Павлик стала одной из победительниц Радиодиктанта национального единства
Фото написание диктанта предыдущих лет. Личный архив Татьяны Павлик

Одной из победительниц нынешнего радиодиктанта стала учительница украинского языка и литературы Татьяна Павлик. Эта победа для нее уже вторая, рассказала она Суспільному.

Победителей Радиодиктанта объявили 26 декабря в программе "Сегодня. Днем" на Украинском Радио. Одна из победительниц на Днепропетровщине Татьяна Павлик. Она работает учительницей украинского языка и литературы в Слобожанском лицее с 2015 года.

Родом женщина из Житомирской области, в Слобожанское переехала в 2006 году. Имеет почти 30 лет педагогического стажа. Как сообщила Суспільному, диктант вместе с учащимися пишут ежегодно.

"В этом году диктант писали в школе с учителями, это уже традиция, которую не можем и не хотим менять. А дети, поскольку учатся отдаленно, они писали у себя дома", - рассказала Татьяна Павлик.

Татьяна рассказала, текст этого года "Твой дом" был сложным пунктуационно, и, добавляет, самое важное в нем — не правильность написания.

"Этот диктант имел глубокий смысл, особенно в этом году. Он не сколько о грамотности, как о единении. Он еще раз показал нам, какие мы, украинцы, сильны, когда едины", – говорит учительница.

Эта победа для нее уже вторая. Первая была в 2018 году, тогда, вспоминает, писали текст "Крылья Украины" о крупнейшем в мире самолете "Мрия".

"Сейчас понимаешь, насколько тот текст был символичен", - добавляет женщина.

По словам Татьяны, к написанию присоединилась и ее семья. Муж и дети писали диктант под открытым небом в Днепре.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  П’ятиметрова жінка у синьому балахоні: на вулиці Короленка у Дніпрі монтують містичні декорації (10)

•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (9)

•  Борчиня Анастасія Польська з Кривого Рогу здобула «бронзу» чемпіонату світу U23 у США (6)

•  Зима близько: Шмигаль зробив важливу заяву про готовність України до холодів (6)

•  45 років тому в Дніпрі з’явилась вулиця Янгеля (5)

•  Опалювальний сезон наближається: мешканців Дніпра закликають врегулювати борги за тепло (5)

•  У Самарі двоє юнаків постануть перед судом за публічне використання нацистської символіки (5)

•  Легальна торгівля – порядок у місті: у Дніпрі перевірили територію на проспекті Науки (4)

•  Президент України підписав закон про «податок на OLX»: що зміниться з 2027 року (4)

•  Мирний час наближується: за нього на Афоні моляться дніпровські священники (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе начал работу Трубопрокатный завод Гантке.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте