Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
04:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине с 1 января повысят тарифы на воду

В Украине с 1 января повысят тарифы на воду
Тарифы на водоснабжение и водоотвод вырастут в среднем на 10%\Фото: Корреспондент.net

Повышение тарифов стало возможно потому, что на них не распространяется мораторий, введенный на другие коммунальные услуги с начала полномасштабного вторжения рф в Украину.

В Украине с 1 января изменятся тарифы на воду и водоотвод. Соответствующее решение 27 декабря приняла Национальная комиссия, которая осуществляет государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, говорится на сайте ведомства.

НКРЭКУ обосновывает новые тарифы расчетами самих водоканалов, которые подают регуляторам структуру себестоимости своих услуг.

По данным регулятора, уже с 1 января 2023 года тарифы на водоснабжение и водоотвод вырастут в среднем на 10%. Это означает, что для каждого региона Украины цифры в платежках будут разными, так как предыдущие тарифы тоже не были однородными.

Изначально, НКРЭКУ хотела утвердить сразу два повышения тарифов на воду - с 1 января и с 1 июля. Однако решение по поводу повышения тарифов на воду в летний период отложили. Его рассмотрят в мае 2023 года.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте