Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 01 июля 2025
22:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепровской Опере — 48 лет

Днепровской Опере — 48 лет

48 лет назад в Днепре открыли Театр Оперы и Балета.

26 декабря 1974 года начал свой первый сезон Днепропетровский государственный театр оперы и балета. Так что этот день можно считать его днем рождения. Об этом пишет Gorsovet.

В настоящее время длится 49 творческий сезон. Театр оперы и балета вместе со страной переживает нелегкие времена. И все же постоянно напоминает людям о том, что существует прекрасное искусство, и именно оно помогает жить. В спектаклях классического репертуара всегда речь идет о победе человека над самим собой и над силами зла.

Сегодня, уверены театралы, эти мысли звучат по-новому. Появились в репертуаре новые жемчужины классики, такие, как балет "Лесная песня", опера "Сорочинская ярмарка"

Еще одна традиция театра оперы и балета – дарить детям сказку на Новый год. В этом году это будет «Снежная королева» с новыми декорациями, спецэффектами, видеопроекцией, "Красавица и Чудовище", "Белоснежка и семь гномов". Три детских спектакля!

Мы очень хотим, чтобы дети продолжали верить в чудо! Театр им в этом, конечно, поможет, - говорит Майя Лебедева, руководительница литературного отдела Днепр Оперы.
Первой заглянула за кулисы театра маленькая зрительница Лена. Об этом волшебном путешествии в театре даже сняли небольшое видео.

Музыка нашего любимого "Щедрика" лучше подошла для этого видео, потому что она также сказочная, лирическая. Что касается маленькой Лены, то мы надеемся, что она когда-нибудь станет артисткой нашего театра, - рассказывает Майя Лебедева.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Комфорт для пасажирів і водіїв. Дніпро випускає на маршрути ще чотири модернізовані трамваї (13)

•  Мер Дніпра пообіцяв відновити зруйновану старовинну афішну тумбу (11)

•  200-бальниця з Дніпра Іша Воронкіна мріє викладати українську (10)

•  15 років за ґратами: суд виніс вирок диверсанту, який підпалив об’єкти Укрзалізниці та авто ЗСУ на Дніпропетровщині (8)

•  У Дніпрі депутатку облради Маріанну Мірошниченко, яку звинувачують у фіктивній службі в ЗСУ, взяли під арешт (7)

•  У Дніпрі комунальники розбили афішну тумбу, якій 170 років (5)

•  У Дніпрі рятують хлопчика, який впав на олівець (5)

•  У Дніпрі авто влетіло на територію садочка і знесло огорожу (5)

•  У Дніпрі рятують сокола, який безстрашно атакував ворожий дрон (4)

•  Підозри отримали 5 бігунків, які «торгували впливом» у сервісних центрах Дніпропетровщини (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
5
млн евро на новые троллейбусы потратит город в 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте