Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 07 августа 2026
05:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Почему важно знать происхождение елки: в Днепре проверяют точки продаж новогодних деревьев

Почему важно знать происхождение елки: в Днепре проверяют точки продаж новогодних деревьев

В Днепре продолжаются рейды по точкам продажи елок. Инспекторы проверяют наличие разрешения на торговлю, происхождение новогоднего дерева и специальные бирки по каждому товару. 1 января также проведут проверку, как предприниматели убрали место продажи.

Об этом Відкритому рассказал начальник управления потребительского рынка и рекламы Днепровского горсовета Владимир Трегубов.

Проверяют каждый день. В Днепре инспекторы городского департамента торговли и рекламы инспектируют точки продажи елок, которым выдали разрешения на торговлю. Рейды производят уже 11 дней. Говорят, пока нарушения не фиксировали. В частности, инспекторы интересуются наличием сделки по продаже, происхождением елок и специальными бирками на каждом деревце.

«Эту информацию может потребовать любой покупатель. Сейчас на елочных базарах есть сосна традиционная и крымская, а также елка Нордмана и елка европейская. Происхождение новогоднего дерева важно, ведь оно не может быть посажено на радиационной территории или срублено в лесных заповедных зонах. Мы держим на контроле законность точек продаж. 12 инспекторов ежедневно инспектируют Днепр в течение дня. 1 января мы также будем проводить рейды, ведь нужно проверить, как предприниматели уберут за собой территорию от елок, которые не продали и осыпавшихся игл», – рассказал Владимир Трегубов.

Напомним, в разных районах Днепра сейчас действует 124 точки официальной продажи елок. Но этот список может дополняться.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  На проспекті Поля п'яний чоловік пошкодив автомобіль, розбив скло на ньому та чіплявся до оточуючих (6)

•  Новий трамвай із кондиціонером, пандусом та відеонаглядом вийшов на маршрут у Дніпрі (5)

•  Дніпровський адвокат прокоментував ганебну сутичку поліціянтів з одноногим ветераном війни (5)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (4)

•  В музеї «Менори» зберігся унікальний експонат, який нагадує про оборону нашого міста у 1941 році (4)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (4)

•  Нардепи хочуть легалізувати полювання в Україні як розвагу (4)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (4)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (3)

•  Доходи українців скоротилися до критичного мінімуму, - дослідження (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
155
лет назад основали Фельдшерскую школу, сейчас это Медицинское училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте