Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 11 августа 2026
01:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Цены от демократических до космических: почем продают елки на левом берегу Днепра

|«« «« »» »»|

До Нового года остается все меньше времени. Многие украинцы в этом году приняли решение не праздновать наступление 2023 года, потому что в стране война и не до празднования. Семьи с детьми, в основном, хотят сделать небольшой праздник хотя бы для малышей. Один из основных атрибутов Нового года – елка с украшениями. Живые деревца уже несколько дней продают по всему Днепру.

Журналисты сайта «Наше місто» посетили несколько таких точек продаж на левом берегу. Цены, как и ассортимент, довольно разные.

Сначала посетили елочный рынок по адресу ул. Калиновая, 1. Выбор достаточно широк. Цены стартуют от 300-400 гривен за маленькое или не очень симпатичное дерево. Среднюю елку, примерно, метровую, можно купить в районе 600 – 700 гривен. Елки больше и пышнее стоят в районе 800 – 1000 гривен. За большие, красивые и пышные елки просят 1500 – 2000 гривен.

Далее едем в район улицы Березинской. На местном рынке продают и елки. Здесь есть совсем маленькие елки от 200 гривен. Средняя, нормальная елка, метр-полтора стоит 400-500 гривен. Ценовой максимум – 2500 гривен за очень большие и пышные экземпляры.

Две точки продаж есть и на Донецком шоссе. Одна немного меньше (Донецкое шоссе, 110), другая – больше (Донецкое шоссе, 8).

По первому адресу небольшую елку можно купить от 100 гривен. Среднюю по размеру елку можно подобрать за 300 – 400 гривен.

На елочном базарчике побольше цены тоже стартуют от 100 гривен. Есть несколько продавцов с разными деревьями. В среднем симпатичное новогоднее деревце здесь можно приобрести за 300–400 гривен.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (32)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (17)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (9)

•  Литва допоможе відновити Органну залу Дніпра? (7)

•  На проспекті Поля п'яний чоловік пошкодив автомобіль, розбив скло на ньому та чіплявся до оточуючих (6)

•  Дніпровський адвокат прокоментував ганебну сутичку поліціянтів з одноногим ветераном війни (5)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (4)

•  Сміття накопичувалося понад 30 років: у Дніпрі дигери разом із місцевими влаштували толоку на Черепашиному озері (4)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (4)

•  В музеї «Менори» зберігся унікальний експонат, який нагадує про оборону нашого міста у 1941 році (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет рынку Озерка.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте