Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 07 июня 2026
13:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Уникальные операции: врачи Днепра спасают бойцов от ампутаций

|«« «« »» »»|

Сильно повреждены мягкие ткани ноги. Обычно в таких условиях приходится ампутировать конечность. Однако мастерство днепровских врачей позволяет этого избежать. Среди спасенных – военный Юрий.

«На снимке отчетливо виден обломок и перелом бедра. Сам обломок маленький по размеру, но из-за того, что он летит с большой скоростью, может нанести немалый вред военному – попасть в мягкую ткань и сломать кость. Уверен, что кости Юрия срастутся, мягкие ткани заживут и нога будет работать почти как раньше. Но для этого ему придется пройти лечение и реабилитацию, которая продлится около полугода», – отметил заведующий травматологическим отделением одного из медицинских учреждений Днепра Юрий.

В прошлом спасенный боец Юрий строил мосты, а когда началось полномасштабное вторжение, пошел добровольцем. Ранение получил под Бахмутом – попал под артиллерийский огонь. «Словно по ноге ударило кувалдой», – так описывает первое чувство военный.

В отделении травматологии одной из больниц Днепра работа продолжается 24/7. Спасают жизнь как военным, так и гражданским украинцам.

«К нам попадают люди с разными ранениями: верхних и нижних конечностей, груди, живота и т.д. Более того, у нас есть отделение хирургии лица. Война продолжается с 2014 года, как раз в то время к нам поступало много военных с подобными ранениями. За годы войны мы научились, как лечить каждый случай. Тем более и в мирной жизни к нам поступали охотники или рядовые горожане с огнестрельными травмами, но, конечно, не в таком количестве, как сейчас. Мечтаю только об одном, чтобы мы как можно быстрее победили и к нам больше не привозили раненых бойцов, пусть все будут здоровы и вернутся живыми и целыми», – отметил заведующий травматологическим отделением одного из медицинских учреждений Днепра Юрий.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (11)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (11)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (7)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (7)

•  Газонокосарка ледь не вбила 55-річного мешканця Дніпра (4)

•  У Дніпрі на проспекті Яворницького група підлітків жорстоко побила жінку: розшукують свідків (3)

•  50 пошкоджених будинків і понад 2,1 тисячі вибитих вікон. Філатов розповів про чималі руйнування житлового фонду після нічної атаки (3)

•  Розбещував рідних доньок: колишній священик із Дніпра отримав 10 років ув'язнення (3)

•  У Дніпрі на Новому мості Nissan врізався у Volkswagen після того, як його протаранив Renault: відео моменту (3)

•  У Дніпрі через ракетний удар сильно пошкоджено підприємство з виробництва повітряних кульок (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет «Китайской стене» на Победе

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте