Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 19 февраля 2025
01:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В темноте на дороге: как пешеходам в Днепре не попасть под колеса авто

В темноте на дороге: как пешеходам в Днепре не попасть под колеса авто

В Днепре из-за частого отсутствия электроэнергии и уличного освещения в вечернее время не работают светофоры. Вместе с этим увеличилось количество ДТП с участием пешеходов.

По словам начальницы отдела связи с общественностью ГУ Патрульной полиции в Днепропетровской области Натальи Очеретяной, по статистике количество ДТП в этом году меньше, чем в предыдущем.

По состоянию на 1 декабря в Днепре произошло 9028 аварий. Погибли 249 человек. Наибольшее количество происшествий произошло в ноябре этого года. Основные виды ДТП: наезды на препятствие и пешеходов, а также столкновение автомобилей.

В темной одежде пешеходов практически не видно. Водители успевают их заметить всего в 5-10 метрах. Этого недостаточно, чтобы дать человеку перейти на обратную сторону. В полиции обращаются к пешеходам и водителям с просьбой соблюдать правила дорожного движения. Также правоохранители предостерегают: не следует садиться за руль в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, или в случае ухудшения самочувствия.

Со своей стороны, Александр Сосновский, много лет работающий водителем на городских маршрутах, говорит, что работать в вечернее время стало тяжело:

"Очень тяжело. Надо быть очень сосредоточенным. Потому что очень темно. К сожалению, пешеходы переходят дорогу там, где им вздумается».

И полицейский, и водитель напоминают всем жителям Днепра основные правила:

  • Никогда не выбегайте на дорогу перед приближающимся автомобилем. Водитель не сможет остановить машину сразу.
  • В вечернее время на одежде носите светоотражающие элементы.
  • Проезжую часть следует переходить только в установленных местах по пешеходным переходам, убедившись в том, что транспорт пропускает вас.
  • Машины, стоящие вблизи тротуара, закрывают вам обзор дороги. Поэтому сначала нужно выглянуть из-за стоящей машины, оценить обстановку и, убедившись в безопасности, переходить.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Дніпряни обурюються тим, що нові будиночки для бездомних собак встановили поряд із дитсадком (67)

•  Бобри масово знищують дерева на Монастирському острові (17)

•  У Дніпрі на проспекті Поля мікроавтобус збив жінку, яка перебігала дорогу на «червоний»: відео моменту (14)

•  Борщовий набір 2025: скільки коштує зварити улюблену страву у Дніпрі (11)

•  На Дніпрі дівчина витягла з крижаної води собаку, який провалився під кригу (10)

•  Чи правильно влаштовувати родичів у будинок для літніх людей: думки мешканців Дніпрі (опитування) (7)

•  Випускники шкіл більше не отримуватимуть золотих та срібних медалей (7)

•  У Дніпрі померла літня жінка, яку збили на пішохідному переході (6)

•  У Дніпрі відбулася виставка локомотивів, модернізованих Придніпровською залізницею (5)

•  Українські виробники підписали декларацію про зниження цін на ліки: наскільки подешевшають (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
лет Историческому музею

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте