Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Филатов: «Днепр продолжает развивать медицину. В этом году, несмотря на войну, город открыл 5 амбулаторий»

|«« «« »» »»|

В Днепре продолжают делать все, чтобы сбалансированно поддерживать и обновлять медицинские учреждения. Речь идет о помещениях и оборудовании не только многопрофильных больниц, но и центров первичной медико-санитарной помощи.

«Приятно заходить. Мебель заменена. Уборные чистые и оккуратные. Всюду чистота и порядок. Очередей особенных нет», — отзывается об одном из таких отремонтированных медцентров горожанка Людмила Борисовна.

Это заведение, расположенное на правом берегу Днепра, обслуживает около 75 тыс. жителей. За средства города здесь отремонтировали два этажа — в том числе и кабинеты врачей.

Семейный врач Илона говорит: когда с пациентами проводишь больше времени, чем дома, уют на рабочем месте имеет большое значение.

«Это важно, когда ты приходишь – все новенькое. Мне очень нравится. Комфортно работать в таких условиях — несмотря на обстоятельства, которые сложились у нас в стране», — добавила врач, объяснив, что это медучреждение получило повреждения после ракетных обстрелов рф.

Но сейчас здесь все восстановили.

Со своей стороны, городской голова Днепра Борис Филатов подчеркнул — город и дальше будет оказывать всестороннюю поддержку сфере здравоохранения.

«Я считаю, что это очень столь мощный результат в этом году, когда мы фактически (еще раз хочу подчеркнуть) несмотря на состояние войны, смогли отремонтировать или закончить реконструкцию 5 амбулаторий в Днепре. Мы будем и дальше работать в этом направлении. Это очень и очень нужно нашим жителям и нашим защитникам. И в дальнейшем городская власть будет все свои усилия прилагать, чтобы мы развивали нашу медицинскую сферу».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте