Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
12:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре открыли фотовыставку «пеRE:селенці» Светланы Кораблевой из Мариуполя

В Днепре открыли фотовыставку «пеRE:селенці» Светланы Кораблевой из Мариуполя

В Днепре представили фотовыставку «пеRE:селенці» Светланы Кораблевой. На ней представили 30 историй переселенцев в 30 фотографиях от фотографа-переселенки из Мариуполя.

В ноябре 2022 года Светлана Кораблева провела в Черкассах благотворительную фотосессию, на которую пригласила переселенцев и попросила взять с собой самые ценные вещи, которые удалось вывезти из дома.

В декабре фотографии поехали по Украине. Экспозицию развернули в центре Little Mariupol в Днепре.

"Одна женщина – дважды переселенка. Сначала – из Донецка, а потом – из Мариуполя. Я ее лично знаю, знаю ее мужа. Она держит в руках обручальное кольцо своего мужа. Ее муж сейчас находится в плену. И это была самая важная вещь, которую она смогла вывезти из временного оккупированного Мариуполя", – рассказал основатель центра Little Mariupol в Днепре Кирилл Долимбаев.


На фотографиях в руках переселенцев – музыкальные инструменты, посуда, книги, одежда или портреты близких людей. Кто-то вывозил и своих домашних питомцев.

"Сама тема переселенцев не раскрыта до конца. О переселенцах говорят, что они в чем-то нуждаются, у них нет жилья, они чем-то ограничены. А хочется показать, что мы, кроме того, сильны, красивы, у нас много интересов... Есть истории в фотопроекте , которые не только о плохом. Они о любви, о вере, о нашей патриотичности", – рассказала автор фотографий, фотографка из Мариуполя Светлана Кораблева.

Ранее фото уже увидели жители Черкасс. В Днепре выставка продлится пять дней, вход свободный. Дальше фотографии поедут в другой город Украины. Пока что ищут места и организации, которые заинтересованы представить фотографии у себя.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте