Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
05:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Сделали почти сто исследований и четыре стентирования сосудов: в одной из павлоградских больниц ежедневно пользуются новым ангиографом

|«« «« »» »»|

В одной из павлоградских больниц уже два месяца работает новый ангиограф. За это время на нем было проведено почти 100 исследований. А еще – четыре стентирования людям с патологиями сосудов сердца. Оборудование – от Минздрава.

Больница принимает пациентов 24/7. В частности, местные жители и переселенцы. А еще раненых во время вражеских обстрелов взрослых и детей. Если света нет, включают мощный генератор.

«Медицинская система реагирует на все вызовы, связанные с полномасштабной войной. В частности, выключение электричества из-за поврежденной врагом энергосистемы. Подготовка велась заранее. Больницы обеспечены альтернативными источниками питания», – отметил министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко.

Он добавил, что есть медучреждения, которые продолжают развиваться даже во время военного положения. Активно пользуются новым оборудованием.

«Делаем все возможное, чтобы пациенты получали всю необходимую медицинскую помощь. Вместе с министерством и военной администрацией разработали план действий на случай возможного блекаута», – сказала директор департамента здравоохранения Днепропетровской ОВА Юлия Манаенкова.

Директор медучреждения Марина говорит, что в больнице установлено современное оборудование. В частности, два аппарата компьютерной томографии, гастроскопии, бронхоскопии, эндоскопические стойки. Персонал работает по международным протоколам лечения.

«Наше заведение обслуживает людей по разным направлениям. Это и кардиология, и хирургия. Среди пациентов есть переселенцы. В основном из Донецкой и Луганской областей. Есть и пострадавшие во время вражеских обстрелов мирные жители. Они преимущественно с минно-взрывными травмами и осколочными ранениями», – рассказала медицинский директор больницы Марина.

«Каждый день пользуемся новой рентгено-ангиографической операционной. И очень благодарим Минздрав за столь важное оборудование. Оно позволяет выявлять и лечить поражения любых сосудов: сердца, мозга, конечностей», – добавил врач-кардиохирург Максим.

Жительница Павлограда Раиса пришла с электронным направлением – делать компьютерную томографию. Записывалась на определенную дату и время.

«Мне заранее рассказали, как готовиться к процедуре. Исследование – бесплатное. Очень важно, что больницы работают во время войны. Более того, продолжаются социальные программы», – считает пациентка.

Виктор Ляшко анонсировал, что в следующем году министерство продлит программу медицинских гарантий. Предусмотрены средства и на модернизацию необходимого оборудования для медучреждений.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте