Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
11:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Расследование еще одного эпизода коррупции на Павлоградском химзаводе завершено

Расследование еще одного эпизода коррупции на Павлоградском химзаводе завершено

Специализированная антикоррупционная прокуратура и Национальное антикоррупционное бюро завершили следствие по делу в отношении гендиректора Павлоградского химзавода и его сообщников — коммерческого директора и директора компаний-посредниц.

Фигуранты подозреваются в злоупотреблении служебным положением, что нанесло более 43,3 млн грн ущерба.

Генеральный директор государственного предприятия совместно с коммерческим директором и руководителем еще двух частных предприятий организовали коррупционную схему реализации продукции через подконтрольные компании-посредницы.

Однако фактическая поставка продукции (взрывчатых веществ) осуществлялась непосредственно от завода к заказчикам - предприятиям горнодобывающей промышленности, то есть без привлечения компаний-посредников.

Если же заказчики обращались к заводу, должностные лица госпредприятия им отказывали и предлагали обращаться через фирмы-посредницы, цена которых была завышена на 30% по сравнению с ценами закупки завода. Реализация этой коррупционной схемы нанесла Павлоградскому химзаводу более 43,3 млн грн убытков.

Действия лиц квалифицированы по ч. 2 ст. 364 УК Украины (Злоупотребление властью или служебным положением). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде 6 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до 3 лет со штрафом.

Сейчас стороне защиты открыли материалы для ознакомление. Фигурантов ждет суд.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте