Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
21:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В городском совете рассказали о самых частых вопросах в обращениях жителей

В городском совете рассказали о самых частых вопросах в обращениях жителей

За десять месяцев 2022 года в Днепровский городской совет поступило 35 929 обращений. Это более чем в полтора раза (или на 37%) меньше, чем за аналогичный период 2021 года.

Об этом на брифинге 30 ноября сообщила начальница управления по работе с обращениями граждан горсовета Татьяна Ефимова.

По ее словам, наибольшее количество обращений получено из Единой горячей линии Днепровского городского совета – 14 884, или 41% от общего количества. Больше всего обращений поступило от жителей Новокодацкого района (5 961), меньше всего – от жителей Самарского района (2 469).

«В обращениях граждане подняли 42 853 вопроса разной тематики. Традиционно самые популярные — социальная защита населения (13 279 обращений или 31 % от общего количества вопросов). Далее вопросы коммунального хозяйства (12625, или 29,5%). Среди лидеров – транспорт (4487, или 10,5%). Однако по сравнению с аналогичным периодом прошлого года их количество уменьшилось на 33%. Что касается повторных обращений граждан, то их количество уменьшилось в три раза (1256 обращений, или 3,5% от общего количества обращений)», – рассказала Татьяна Ефимова.

Особой формой коллективного обращения граждан является электронная петиция. За 10 месяцев этого года жители сделали 39 инициатив. После проверки на соответствие требованиям 33 обращения обнародовано для сбора подписей на платформе электронной демократии E-DEM «Местные петиции».

«Поступали обращения, вопросы которых относятся к категории «другие». Например, жители предлагали ввести эксперимент оживления человека с использованием природных лекарств на основе лекарственных растений; в здании гостиницы «Парус» сделать доступное жилье для молодоженов по минимальной стоимости; предоставляли разработки конструкций для поддержки животных и птиц в жару и т.д. Также получали обращения граждан других стран. Например, поляки предлагали тактические аптечки и медицинские жгуты и тому подобное», – отметила начальник управления по работе с обращениями граждан горсовета.

Татьяна Ефимова также добавила:

«Все предложения, заявления и жалобы граждан, поступивших в Днепровский городской совет, рассмотрены в соответствии с требованиями действующего законодательства. По результатам рассмотрения обращений за отчетный период дано разъяснение относительно порядка решения вопросов – 32 496 обращений (90,5 %); решено положительно – 2645 обращений (7,4%); не подлежало рассмотрению – 224 обращения (0,6%); переслано по принадлежности – 192 обращения (0,5%); отказано – 103 обращения (0,3%); возвращено заявителю – 3 обращения. Из общего количества обращений, поступивших за отчетный период, 266 находятся на рассмотрении».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте