Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Для них это – символ несокрушимости». Мастерица из Днепра вышивает на военной форме

«Для них это – символ несокрушимости». Мастерица из Днепра вышивает на военной форме

Днепровская мастерица Елена Яшина вышивает на форме для военных, полиции и ГСЧС. Рассказывает, что идея принадлежит самим бойцам. Через два месяца у Елены Яшиной заказали уже около полусотни форм с вышивкой. Женщина говорит: такая одежда имеет для наших защитников особое значение.

До полномасштабной войны Елена Яшина производила логотипы для бизнеса. Однако из-за боевых действий переформатировала свое дело, начала производить шевроны.

"Большие производства, которые раньше это производили, не могли обеспечить потребности, потому что там были военные действия, на территории Харьковщины, например, производства вообще не работали. И спрос очень резко вырос на шевроны", - говорит женщина.

Когда производства возобновили работу, Елена занялась вышивкой военной формы.

"Идея, к сожалению, не моя, но это идея самих ребят, которые воюют за нас. Они прислали мне фото, и спросили, могу ли я такое сделать. Я, конечно, посмотрела, прикинула, предложила свои узоры, и они согласились. И мы сделали первые образцы", – говорит она.

Для военных, говорит Елена, вышитая форма имеет особое значение: узоры поднимают их боевой дух.

"Меня это вдохновляет. Когда ты делаешь что-то, что нужно нашим бойцам – это просто невероятное ощущение. Нам часто выключают свет. Мы подстраиваем график производства под условия, в которых работаем, все это только делает нас сильнее", – рассказала вышивальщица.

За два месяца Елена изготовила уже около полусотни форм с вышивкой для военных, полицейских, спасателей. Также уже есть запросы от работников скорой помощи и железной дороги.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте