Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре спасатели пообщались с пассажирами городского транспорта об опасных находках

В Днепре спасатели пообщались с пассажирами городского транспорта об опасных находках

28 ноября специалисты отдела обеспечения мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций Днепровского района центра обеспечения деятельности Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области провели беседы информационно-разъяснительного характера с гражданами по теме: «Правила поведения при выявлении взрывоопасных предметов в общественном транспорте».

Чрезвычайники напомнили гражданам, как вести себя в общественном транспорте и последовательность первоочередных действий в случае обнаружения взрывоопасных предметов, какие опасные находки бывают, разъяснили, что это не обязательно должна быть привычная граната или мина, которую мы видели в кино или музеях, а это может быть оставленная под сиденьем троллейбуса коробка или книга – насторожить в ней имеют нетипичные звуки похожие на стук, провода или светящиеся маячки. Чтобы избежать несчастных случаев, нужно твердо запомнить, что прикасаться к неопределенным предметам опасно для жизни.

О найденных взрывоопасных предметах необходимо немедленно сообщить по номеру «101» и описать местонахождение объекта и как он выглядит. Ни к каким самостоятельным действиям прибегать нельзя!

Используя возможность, спасатели напомнили, что во время воздушной тревоги водители городского общественного транспорта дополнительно должны проинформировать пассажиров о сигнале тревоги, доехать до ближайшей остановки, предложить покинуть салон и пройти до ближайшего укрытия.

При общении каждому собеседнику вручена открытка информационного характера.







Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте