Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр к блэкауту готов, коммунальщики – герои как на фронте, — Корбан

Днепр  к блэкауту готов, коммунальщики – герои как на фронте, — Корбан

Глава штаба Совета обороны Днепра Геннадий Корбан рассказал, справляется ли город с блэкаутом и что ещё украинцы могут сделать сами, помимо того, что попросить международную помощь.

"Общими усилиями мы можем только попросить людей снизить энергопотребление. То есть не включать ненужные электроприборы, стараться экономить свет, потому что в общем это всё влияет на баланс энергосистемы. Это единственное, что могут сделать простые люди для этой ситуации. Это максимально постараться сэкономить свое потребление.

Что касается подготовки к подобным проблемам, Вы видите, что Днепр оказался готовым к этой ситуации. Не разморозилась ни одна система. Да, котельные отключились, потому что отключилась электроэнергия, но сейчас многие котельные перешли на работу генераторов, которые мы купили заранее.

Сейчас на ближайшей сессии города Днепра будет рассмотрено еще выделение крупной суммы на приобретение генераторов для поддержания опять же котельных и водоканала.

То же самое водоканал – пока справляется теми генераторами, которые поставлены сейчас, и сейчас будут дополнительно поставлены на водоканал еще мощные одномегаваттные генераторы на различные узлы, на Ломовскую станцию и другие насосные станции, которые должны качать воду, откачивать канализацию и поддерживать водоснабжение населения.

Поэтому меры усиливаются, предпринимаются новые меры, и никто не останавливается в этой работе.

Поверьте, что коммунальные предприятия города сегодня проявляют героизм не меньший, чем на фронте," — отметил Геннадий Корбан.

Gorod.dp.ua на Facebook.


алекс  (29.11.22 05:04): Системы не разморозились потму что морозов не было. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте