Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ко Дню Достоинства и Свободы дети Днепра собирали средства для ВСУ

|«« «« »» »»|

Днепр отмечает День Достоинства и Свободы. В этот день дети Днепра в очередной раз объединились ради общей цели – помочь защитникам Украины.

На базе Дворца детей и юношества дети с преподавателями устроили ярмарку изделий декоративно-прикладного и декоративно-прикладного искусства, которые они сделали собственноручно, чтобы продать их, а собранные средства передать на нужды армии.

“В конце мероприятия мы подсчитаем средства и в зависимости от суммы определимся, на что потратим деньги. Ибо от наших военных есть запросы на разные нужды на небольшие суммы или на ценные вещи. Так что все будет зависеть от того, сколько нам удастся собрать. Но мы надеемся, что соберем как можно большую сумму. Кроме ярмарки мы устроили первый за долгое время небольшой концерт, где тоже будут выступать наши дети. На него мы собрали лучшие номера из разных заведений внешколья, и проводим его в здании, которое имеет укрытие. В общем добавлю, что эти дети, живущие в условиях войны, сознательны, сильны. Они делают обереги для наших защитников, они посвящают творческие номера им же и делают все, чтобы помочь приблизить победу”, - отметила директор департамента молодежной политики и национально-патриотического воспитания ДГС Дарья Белая.

Со своей стороны директор КПЗ "Городской дворец детей и юношества" ДГС Алена Шульга добавила:

"Наша цель - воспитывать настоящих и искренних украинцев, и эти все мероприятия являются фундаментом для национально-патриотического воспитания".

Центр внешкольной работы №1 для ярмарки подготовил различные поделки и обереги, в том числе куклы-мотанки, елочные игрушки и много разных аксессуаров:

“У нас есть также полезные вещи, которые не только понадобятся для радости, но и в повседневной жизни. Все мастерили мы вместе с детьми, чтобы сегодня помочь армии. В общем, скажу, что подобные мероприятия - это, в первую очередь, распространение украинизации среди молодежи. Потому что у нашей страны очень богатое наследие и традиции, поэтому это очень важно для популяризации украинской культуры. А сегодня еще и для помощи нашим защитникам», – отметила Елена Вакула.

Посетительница мероприятия Марина Гапоненко добавила:

“Я пришла, чтобы полюбоваться работами, а еще помочь армии. Я приобрела куклу-Наталку ручной работы, очень она мне пришлась по душе. В целом отмечу, что меня очень радуют такие мероприятя, где люди могут помогать защитникам и защитницам таким образом”.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте