Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Выезжать из страны не надо»: у Зеленского успокоили украинцев по поводу блэкаута

«Выезжать из страны не надо»: у Зеленского успокоили украинцев по поводу блэкаута

Заместитель руководителя Офиса президента Украины Кирилл Тимошенко в эфире национального телемарафона заявил, что украинцам не нужно выезжать за границу из-за напряженной ситуации в энергетике, поскольку полный блэкаут в стране вряд ли будет, передает УНН.

"Я хотел бы сразу всех успокоить: выезжать из страны точно никуда не надо. Не будет у нас такого общего, надеемся, блэкаута по всей стране. Да, возможны отключения. Да, они возможны не только на час или два, но это уже пройденные этапы того, как мы это чиним", – заявил Тимошенко.

Заместитель руководителя ОП отметил, что в критической ситуации в регионах развернут пункты обогрева. Также он заверил, что энергетики пытаются оперативно стабилизировать энергетическую систему.

"Все зависит от ситуации с ракетными обстрелами. Я думаю, что это понимает каждый украинец. Но в любом случае, мы в своей стране, выезжать никуда не надо, все починим и все стабилизируем", – добавил Тимошенко.
Напомним, в Воздушных силах заявили, что запасы ракет у российской армии истощаются, однако их еще достаточно для того, чтобы накопить силы и устроить очередную ракетную атаку.

Первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник не исключает, что столица может полностью остаться без света.

Также директор Центра исследований энергетики Александр Харченко считает, что в случае возникновения блэкаута выход из него будет предусматривать несколько сценариев, согласно которым это может длиться от трех до десяти дней.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте