Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 04 июня 2026
15:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине женщину оштрафовали за прогулы детей школы

На Днепропетровщине женщину оштрафовали за прогулы детей школы

Жовтневый районный суд Кривого Рога рассмотрел дело женщины, уклоняющейся от своих родительских обязанностей. Ее двое детей с начала года не посещали дистанционную учебу.

За что горе-мать оштрафовали. Об этом сообщается на сайт Единых реестров судовых решений.

Известно, что с 1 сентября этого учебного года дети 9 и 11 лет ни разу не появились на дистанционном обучении. Мать об этом скорее всего не знала. Женщина была привлечена к ответственности, но прийти на судебное заседание она не захотела. Впоследствии горе-мать признала свою вину и заявила, что ее дети действительно не посещают «дистанционку», и она не водит их на консультации по уважительной причине – у нее нет свободного времени. По словам криворижанки, ей неинтересна жизнь собственных детей, где они гуляют, с кем дружат, и когда возвращаются домой.

Учитывая такое поведение женщины, Октябрьский районный суд принял постановление, согласно которому женщина должна уплатить в течение трех месяцев штраф в размере 1 700 гривен. Также она должна возместить судебный сбор – около 500 гривен.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Павел  (23.11.22 09:31): Спасибо любимым властям за судебный сбор. Это очень поможет улучшить материальное положение детей, в также их родителей. Ответить | С цитатой
123  (21.11.22 14:26): ))) ситуацию выровняли, детям помогли, расходимся... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (24)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (8)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (7)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (5)

•  У Дніпрі продовжують програму термомодернізації житлових будинків (4)

•  Розбещував рідних доньок: колишній священик із Дніпра отримав 10 років ув'язнення (3)

•  Підтвердили сказ: на працівника підприємства на Дніпропетровщині напав безпритульний пес (3)

•  У Дніпрі прокуратура через суд зобов’язала знести незаконну автостоянку (3)

•  Бензин із біоетанолом не призведе до подорожчання пального - Мінекономіки (2)

•  Популярна TikTok-блогерка з Дніпра загинула у моторошній ДТП на Кіровоградщині (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
90
лет тому назад начали строить Набережную

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте