Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 08 октября 2026
08:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Генштабе назвали причину частых объявлений воздушной тревоги

В Генштабе назвали причину частых объявлений воздушной тревоги
В Генштабе назвали причину частых объявлений воздушной тревоги / фото ua.depositphotos.com

Один из самолетов, который поднимается с аэродрома в Беларуси, является носителем гиперзвуковых ракет "Кинджал", которые способны поражать объекты на всей территории Украины, как только он взлетает, в Украине объявляют воздушную тревогу.

Об этом речь идет в оперативной информации Генерального штаба Вооруженных сил Украины относительно российского вторжения по состоянию на 18:00, передает УНИАН.

Напоминается, что Беларусь продолжает поддерживать вооруженную агрессию Российской Федерации против Украины, придавая ей инфраструктуру, территорию и воздушное пространство. Самолеты воздушно-космических сил вооруженных сил Российской Федерации почти ежедневно совершают полеты в воздушном пространстве Республики Беларусь.

"Самолет МиГ-31К, который поднимается с аэродрома Мачулищи, является носителем гиперзвуковых ракет "Кинжал", которые способны поражать объекты на всей территории Украины. Именно из-за этого мы вынуждены так часто объявлять воздушную тревогу во всех областях нашего государства", - отметили в Генштабе.

"Кинжалы" в Беларуси
В начале ноября британская разведка опубликовала спутниковый снимок с двумя Миг-31К и большим контейнером, вокруг которого соорудили земляной вал. Эксперты считают, что в нем хранятся "Кинжалы".

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности Белого дома Джон Кирби прокомментировал переброску истребителей в Беларусь. По его словам, в США нет доказательств развертывания самолетов с гиперзвуковыми ракетами в РБ.

На спутниковых снимках компании Planet Labs, датированных 18 и 31 октября, видно МиГ-31К и ракетный комплекс с "Кинжалами" на аэродроме в Мачулищах.

В последние дни все чаще на территории Беларуси проводит тренировочные полеты МиГ-31К-сверхзвуковой истребитель-перехватчик дальнего радиуса действия с гиперзвуковой ракетой "Кинжал" на борту.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (17)

•  Дніпровський майстер макетів відтворив красу, яка колись була в Дніпрі (6)

•  Станцію метро Металургів закриють (4)

•  У Дніпрі прокуратура через суд зобов’язала знести незаконну автостоянку (4)

•  Легкоатлетка Ярослава Магучіх з Дніпра — найкраща спортсменка вересня за версією НОК України (3)

•  Сьогодні у деяких регіонах планується відключення світла для всіх категорій споживачів (3)

•  У Дніпрі все ж таки провели тендер на ремонт будинку, який вже давно демонтували! (2)

•  Понад 10 кубометрів непотребу: комунальники Дніпра ліквідували чергове звалище біля контейнерного майданчика (2)

•  Магістри Дніпра працюють над збереженням та відновленням унікальних вітражів (2)

•  До суду скеровано справу щодо підприємця з Кривого Рогу, який в обхід санкцій поставив електрообладнання до рф на понад 11,5 млн грн (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
30
лет Днепровскому метрополитену.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте