Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
16:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре уменьшилось количество заявлений и сообщений об уголовных преступлениях - полиция

В Днепре уменьшилось количество заявлений и сообщений об уголовных преступлениях  - полиция

В Днепре с начала 2022 года было зарегистрировано 246 тысяч 656 заявлений и сообщений об уголовных преступлениях. По сравнению с тем же периодом прошлого года, это на 51 тысячу 678 заявлений меньше.

Об этом сообщил во время ежегодного отчета на 29-й регулярной сессии городского совета начальник Днепровского районного управления полиции Главного управления Национальной полиции в Днепропетровской области Вячеслав Клешня.

Такое снижение связано с повышением эффективности правоохранительных органов. Чтобы предотвратить увеличение имущественных преступлений, руководство Днепровского районного управления полиции и подчинённые отделения полиции ежедневно проводят тщательный анализ операционной ситуации, организованный большим количеством полицейских нарядов на городских улицах и в местах с наибольшей статистикой уголовных преступлений.

«Регистрация уголовных производств также уменьшилась. Таким образом, с начала года было зарегистрировано более 18 000 уголовных производств, из которых около 6 тысяч тяжких и особо тяжких преступлений, что почти на 1 тысячу 400 меньше, чем в прошлом году. С начала полномасштабной войны было открыто около 3000 уголовных преступлений. Среди них преднамеренные убийства, тяжкие травмы, грабеж, воровство в квартирах и домовладениях, мошенничество, незаконное изъятие транспортных средств и многое другое. Все они раскрыты. Профессиональные действия сотрудников уголовной полиции привели к выявлению серьезных преступлений на территории обслуживания», - сказал Вячеслав Клешня.

Он также добавил:

«С началом войны количество нарядов увеличилось. Они также получили большую помощь от мэрии Днепра, которая предоставила 13 патрульных автомобилей, а также топливо и генераторы. Спасибо за помощь!".

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте