Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 08 сентября 2026
06:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Филатов показал снегоуборочную технику и рассказал, чем Днепр будет посыпать дороги зимой

|«« «« »» »»|

Днепр готов к наступлению холодов и зимних осадков. Почти пол тысячи дорожных рабочих и более 200 различных машин спецтехники для уборки снега готовы к работе сразу, как это потребуется.

«Это очень впечатляющая картинка. Сегодня пообщались с работниками, посмотрели технику. Все готово к уборке снега. Хочу выразить слова благодарности всем, кто этим заботился. Справимся вместе», — заявил городской голова Днепра Борис Филатов.

Он также объяснил ситуацию с наличием технической соли для посыпания дорог. Ранее все территориальные громады страны покупали ее в Соледаре. Однако сейчас приобрести соль можно только за границей. Впрочем, цена на нее увеличилась почти в десять раз. Филатов отметил: у Днепра есть необходимые запасы, которые остались с прошлой зимой, и будет использовать их бережливо. Кроме этого, у города достаточно противогололедных смесей.

Вскоре у остановок транспорта и на перекрестках начнут устанавливать емкости с посыпными материалами.

Как и раньше, во время обильных снегопадов будут расчищать, прежде всего, мосты, путепроводы, подъемы и спуски дорог, а также подъезды к больницам.

Водитель самосвала Алексей, который чистит улицы и трассы, уже сейчас напоминает водителям о некоторых зимних советах. Следуя им, каждый может помочь городским службам держать дороги чистыми — даже после метелей.

«Просьба к местным жителяи и всем переселенцам: по возможности не оставлять машины на обочине. Техника работает ночью, поэтому машины очень мешают. А в неблагоприятную погоду лучше пользоваться общественным транспортом», — отметил Алексей.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (53)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (13)

•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (9)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (7)

•  На масиві Покровський зносять старі будівлі під новий проєкт (3)

•  Кабмін запроваджує жорсткий режим економії бюджетних коштів, вже знайдено 70 млрд гривень (3)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (3)

•  У Кам’янському патрульний автомобіль переїхав чоловіка, який ліг під авто, що рухалося заднім ходом (3)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
120
лет назад в Екатеринославе появился Муниципальный трамвай.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте