Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре спасатели напомнили водителям и жителям города о пожарной безопасности в общественном транспорте

В Днепре спасатели напомнили водителям и жителям города о пожарной безопасности в общественном транспорте

8 ноября инспекторы Днепровского районного управления Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области провели профилактическую беседу на остановках общественного транспорта с водителями и жителями Шевченковского района города Днепр по теме: «Пожарная безопасность в общественном транспорте».

Специалисты напомнили жителям района, какова последовательность действий при пожаре в транспорте. Самое главное – это немедленно сообщить о пожаре водителю и Службе спасения по номеру «101».

Спасатели рассказали об опасности, которая кроется при пожаре в общественном транспорте, а именно: в троллейбусах и трамваях металлические части могут оказаться под напряжением в результате обгорания защитной изоляции проводов. Многие спрашивали, какие действия в этой ситуации. На такие вопросы специалисты ГСЧС дали четкие ответы, а именно: при заблокировании двери используйте для эвакуации аварийные люки в крыше, окна.

В любом транспорте есть материалы, выделяющие при горении ядовитые газы, поэтому оставляйте салон быстро, закрывая рот и нос платком или рукавом. Выбравшись из салона, отойдите подальше, потому что могут взорваться баки с горючим или произойти замыкание высоковольтной электрической сети.

При общении с водителями автобусов и троллейбусов специалисты напомнили о необходимости пребывания в салоне общественного транспорта исправного огнетушителя, знать место его расположения и умение пользоваться этим средством пожаротушения.

В ходе общения каждому жителю города специалисты ГСЧС вручили листовки информационного характера.





Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте