Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепровская ПВО тестирует новые технологии борьбы с шахедами

Днепровская ПВО тестирует новые технологии борьбы с шахедами

Последнюю неделю для Днепропетровщины можно считать рекордной по количеству сбитых шахедов.

Наша ПВО учится и научилась с ними справляться? Чего пока не хватает, чтобы максимально защититься от них? На эти вопросы ответил глава штаба Совета обороны Днепра Геннадий Корбан.

– Я считаю, прежде всего не хватает технологий. И я буду откровенен: сейчас мы предложили нашим противовоздушным силам ознакомиться с некоторыми продуктами израильских компаний, которые именно заточены на сбитие, посадку, обнаружение этих летательных средств, именно иранских «шахедов».

Поэтому они сейчас тестируют разные предложения, которые мы сделали им – я не хочу открывать детали. Я надеюсь, что в целом будет продвижение и в этой части. Надо немного подождать.

Кроме того, внедряются другие технологии, связанные с обнаружением заранее звуковых волн, которые издают шахеды. Поэтому можно заранее обнаружить по звуку их приближения к городу или к определенной местности. Все эти подобные технологии – я без подробностей, но так, двумя словами – сейчас тестируются нашими противовоздушными силами, и мы сотрудничаем с ними на эту тему, и предлагаем разные решения.

Но последнее слово за ВСУ, за ПВО. Они будут использовать это каждый день и использовать это на практике. Поэтому ждем таких решений, когда они внедрятся. Надеюсь, что в ближайшее время это произойдет.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте