Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 29 сентября 2026
00:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В правительстве договорились с бизнесом о сдерживании цен на яйца

В правительстве договорились с бизнесом о сдерживании цен на яйца

В Минагрополитики сообщили о договоренности с производителями яиц относительно сдерживания цен на продукт – первые обещают помочь с ресурсом и ценами кормов, а вторые – увеличить поголовье кур-несушек и объемы производства яиц.

Меморандум был заключен с ассоциацией "Союз птицеводов Украины", пишет УНН.

"Документ направлен на то, чтобы стабилизировать цены на куриные яйца и не допустить превышения оптово-отпускных цен реализации от уровня, по которому яйца поставляются в торговые сети", - указали в министерстве.

Как сообщается, производители яиц в рамках меморандума взяли на себя обязательство насытить внутренний рынок яйцами, в частности увеличить численность поголовья кур-несушек и объем производства яиц.

Минагрополитики со своей стороны будет способствовать, чтобы производители куриных яиц были обеспечены необходимыми условиями и ресурсами для работы, а также могли привлечь доступный кредитный ресурс для своей производственной деятельности. Кроме того, министерство, как указано, будет способствовать стабильности внутренних цен на зернофуражные и масличные культуры и продукты их переработки.

Меморандум будет действовать до 31 декабря этого года, может быть продлен в случае необходимости и открыт к подписаниям производителями пищевых куриных яиц.

С начала сентября цены на яйца выросли с 29,91 грн за десяток в среднем по Украине до 62,01 грн по состоянию на 27 октября.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Кривому Розі п'ятеро у формі з битами напали на багатодітного батька: що кажуть у ТЦК (16)

•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (6)

•  У Дніпрі з’явились нові численні сукки (4)

•  Вихованець «Дніпра» увійшов до десятки футбольних легенд України, але відмовився грати за збірну (3)

•  Скільки Дніпру коштували нові стовпчики, якими перекрили парковку біля ДНУ, та навіщо їх встановили (3)

•  В Дніпровсько-Орільському заповіднику знайшли загублені вуха (3)

•  Нідерланди передали Дніпропетровщині енергетичне обладнання (3)

•  На Дніпропетровщині уклали два секретні договори на мільярд гривень (3)

•  У Дніпрі поскаржились на маршрутчика, який відмовившись везти пенсіонерку, кинув у неї грошима (3)

•  «Можливе здорожчання до 20%». Чи побільшало товарів на прилавках магазинів у Дніпрі та яка ситуація з цінами (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
36
км. общая протяженность колесоотбойного бруса в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте