Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
01:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине за последнюю неделю отравились грибами 3 ребенка

На Днепропетровщине за последнюю неделю отравились грибами 3 ребенка

В последнее время наблюдается рост количества отравлений дикорастущими грибами, как среди взрослых, так и среди детей.

В октябре текущего года в Днепропетровской области зарегистрировано 6 случаев отравлений дикорастущими грибами, пострадало 8 человек, из них 3 детей, 1 ребенок умер, сообщает Криворожский районный отдел Днепропетровского областного центра по контролю и профилактике болезней.

Только за последнюю неделю в Криворожском районе зарегистрировано 3 случая с 3 пострадавшими — дети 16-ти, 8-ми и 14-ти лет. Все дети сразу же госпитализированы в местное учреждение здравоохранения. Из-за ухудшения состояния 2-х детей (16-ти и 8-ми лет) скорой помощью перевезли в областную детскую больницу.

Пострадавшая девочка 8-ми лет, которая находилась в крайне тяжелом состоянии, умерла. Об этом мы уже сообщали. Отравление произошло после употребления консервированных дикорастущих грибов домашнего приготовления, собранных в начале октября в Широковской лесополосе, по внешнему виду похожих на грибы «зеленушки».

В других случаях собранные грибы были похожи на «белые» грибы, а также «вешенки», растущие на стволах деревьев.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


1  (29.10.22 12:35): Тут пару недель писали, что грибной сезон начато и фото счастливых шизофоеников с корзинами. Коммент, что они больные и ждем похороны, нытье про отрааившихся детей и тд удалили. И? Что теперь скажете? Тоже удалите?))) Грибники - это умственно отсталые люди. Каждый год одно и то же и это их не учит. Не говоря уже о том, что грибы собирать в нашей области запрещено т.к. даже съедобными можно отравится на раз. Загрязнение-с промышленное. Поэтому грибников не жаль. Они или грибами отравятся или дом сожгут или дорогу ночью в блекаут будут с коляской в неположеннгм месте переходить. Умственная отсталость она такая. Не лечится и наследственна. Кушайте грибы, так вы выпиливаетесь безьпроблем для окружающих. Тихо и мирно. Приятного аппетита!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте