Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
23:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Квартира в ипотеку под 3%: реально ли в Днепре взять дешевый кредит

Квартира в ипотеку под 3%: реально ли в Днепре взять дешевый кредит

Недавно в СМИ появилась сенсационная новость о том, что в Украине был выдан первый ипотечный кредит под 3% годовых. Но на этом все и кончилось.

Эксперт по рынку недвижимости Сергей Логутенко считает такие заявления политической акцией и говорит, что ипотечное кредитование в Украине, а тем более под 3% — это фантастика.

«Это политика. Наверное, нужно во время войны поддержать население и показать, что мы делаем для населения. И говорят «вот вам кредиты под три процента». Да, такой случай был, но это только случай, это только какая-нибудь картинка. Это было в городе Чернигов, один кредит, и выдали его полицейскому. Все. Больше никто ничего не выдавал. Банки, которые этим занимаются – Сбербанк и ПриватБанк, государственные, только готовятся и разрабатываются. И этих кредитов, более одного, нет», — рассказал он.

Напомним, ранее в Минэкономики заявили, что ипотечная программа под 3% — это льготная ставка для определенной категории населения. В частности, это военнослужащие, врачи, учителя и правоохранители. А уже с 2023 года любой гражданин Украины сможет воспользоваться льготными условиями для получения ипотеки в кредит. Но эта ставка будет 7%.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте