Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
13:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Терапия Петриковской росписью: для военнослужащих ВСУ устроили экскурсию по «жемчужине Днепропетровщины»

|«« «« »» »»|

Экскурсия, арт-терапия, мастер классы и много приятных эмоций – в эти выходные военные посетили Петриковскую громаду Днепропетровщины.

«Нужно понимать, насколько сейчас нашим ребятам нужна психологическая разгрузка. Поэтому очень важно устраивать подобные мероприятия. Петриковская громада всегда рада нашим защитникам. Они защищают нас, а мы бережем наше наследие и культурные ценности», – отметила Наталья Коваленко, председатель Петриковского поселкового совета.

В музее Петриковской росписи военным, среди которых были пресс-офицеры и коммуникационники Вооруженных сил Украины, провели экскурсию, рассказали об истории края и быте местных жителей. Впоследствии посетили инклюзивно-ресурсный центр. Посмотрели, как дети занимаются вместе с преподавателями, учатся рисовать и развивают мелкую моторику. Также и для них самих в громаде провели мастер-класс по Петриковской росписи.

«Очень понравилось. Некоторые из нас никогда не были в Петриковской громаде, поэтому этот визит произвел впечатление. Благодарны руководству громад за теплый прием и интересное мероприятие. Мы возвращаемся на фронт заряженными теплыми эмоциями», – поделился Сергей Череватый, представитель Восточной группировки войск.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте