Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
12:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

По просьбам горожан в Днепре ремонтируют лифты

По просьбам горожан в Днепре ремонтируют лифты

В многоэтажке по адресу ул. Киргизская, 4 (подъезд №2) закончили текущий ремонт лифта.

Работы оперативно выполнили по обращению жильцов дома к Борису Филатову во время приема городского головы (недавно возобновившегося). Несмотря на войну и экономические вызовы, в городе продолжают системно решать неотложные проблемы днепрян.

«Сейчас есть возможность проводить только текущие ремонты, поскольку постановление Кабмина № 590 запрещает выполнять капитальные. После ремонта встретились с жильцами дома, выслушали их замечания, которые лифтовая компания обязательно устранит. Также в течение двух-трех недель после окончания ремонта проводятся пусконаладочные работы. После чего лифт будет полностью готов к эксплуатации», — прокомментировал представитель департамента жилищного хозяйства городского совета Егор Худяков.
По словам главного инженера ООО «Лифтовик-Днепр» Егора Шевченко, лифту почти 30 лет и он уже был в аварийном состоянии:
«Заменили станцию ​​управления, электропроводку, створки на каждом этаже, купе-кабину, посты вызова и приказа, канаты, ограничители скорости. Лифт в настоящее время в рабочем состоянии, однако еще проводятся пусконаладочные работы. Жители высказали замечания для комфортного пользования подъемником, которые мы устраняем».
В то же время на жилом массиве Тополь-1 в многоэтажке по адресу: дом. 16, корпус №3, подъезд №2 еще заканчивают текущий ремонт лифта. С просьбой отремонтировать нерабочий подъемник к Борису Филатову тоже обратились жильцы дома. На личном приеме мэра была жительница упомянутого дома Людмила Гревцова. По ее словам, лифт часто останавливался, заезжал на сантиметров 10 ниже или выше положенного. Пользоваться им было небезопасно.

«Мы, жители, составили соответствующее обращение в городской совет, отдали его в профильный департамент и меня пригласили на прием городского головы. И нашу просьбу не только услышали, но и быстро отреагировали. И вообще прием жителей городским головой меня поразил: все было быстро, в то же время просьбы каждого жителя выслушали. По результатам нашего обращения пришел специалист, обследовавший наш лифт и подтвердивший необходимость его ремонта. Сразу же специалисты приступили к работе. Мы терпеливо ждем нашего обновленного лифта, когда он будет в работе. Специалисты говорят, что уже заканчивают», – рассказала Людмила Гревцова.
Главный инженер Егор Шевченко добавил:
«Заменили здесь станцию ​​управления лифтом, электропроводку, двери, тяговый шкив, ограничитель скорости и т.д. Работы на завершающей стадии. До конца недели планируем полностью закончить».







Gorod.dp.ua на Facebook.


Тетяна  (22.10.22 09:43): Цікаво... "на прохання мешканців"... а що ті мешканці хіба не сплачують кошти за ремонт та обслуговування ліфтів? Чому хтось, щось повинен просити, коли він сплачує за це гроші? Ответить | С цитатой
ЭКОНОМИСТ  (22.10.22 09:34): Если возможно, сделать управление лифтом только на подьем. Экономия электроэнергии -очевидна ! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Андрей  (21.10.22 10:51): А Мне отменили установку Новой Лифтовой Кабина с Системой управления за 860 тысяч. Из за того что 3 Офиристки Бабули втянули наш Дом в Частную Фирму которая Городу не Подчиняется. И всё Копец. Люди не позволяйте Дама Втягивать в Частную Фирму. Ибо Частная Фирма вам кроме уборки Територии и Лампочек не чего не сделает. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (11)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (11)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте