Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Легче было ездить на фронт» — тренер Кривбасса Юрий Вернидуб может уйти с должности

«Легче было ездить на фронт» — тренер Кривбасса Юрий Вернидуб может уйти с должности

Наставник признался, что впервые за тренерскую карьеру "не может достучаться до игроков".

Криворожский футбольный клуб "Кривбасс" сыграл седьмой матч без побед в мужском чемпионате Украины. В восьмом туре УПЛ команда уступила "Александрии" со счетом 0:2. Всего за семь матчей нового сезона чемпионата "Кривбасс" потерпел четыре поражения и трижды сыграл вничью. Отрицательно такие результаты оценил главный тренер команды Юрий Вернидуб, возглавивший клуб в июне 2022 года. В послематчевом комментарии он отметил, что задумывается об увольнении.

"Это седьмая моя послематчевая пресс-конференция в этом сезоне. И, знаете, я уже сюда ходить не хочу, – признался тренер. – Нет желания приходить и комментировать матч. О чем говорить… Если команда не может забить, не может выиграть. Трудно. Не могу это понять. У меня уже такое ощущение, что здесь два варианта, почему так. Вероятно, здесь первый вариант – плохой тренер. Всю команду не сменишь – может, надо сменить тренера. Вот такое предложение… Возможно, не заслуживаю. Мне легче было ездить на фронт и там помогать. А здесь… Здесь пока тяжело".
"Досадно, но надо двигаться дальше, жизнь продолжается, – подытожил Вернидуб. – Надо все обсудить с президентом, руководством клуба. В моей практике это впервые такая ситуация, что не могу достучаться до игроков и дать необходимый результат. Тем более, семь туров уже прошло". В таком случае тренер должен брать всю вину на себя. Ответственный за результат я, как главный тренер".

Вернидуб возглавил "Кривбасс" в июне 2022 года. До этого работал в молдавском "Шерифе" (2020-2022), а также в белорусском "Шахтере" Солигорск (2019-2020) и луганской "Заре" (2011-2019).

Привел солигорский "Шахтер" к победе в чемпионате Беларуси (2020) и дважды выигрывал чемпионат Молодовы с "Шерифом" (2021, 2022). Также стал первым тренером в истории Молдовы, выведшим команду в групповой этап Лиги чемпионов.

"Кривбасс" сейчас занимает предпоследнее, 15-е, место в чемпионате Украины с тремя очками за семь матчей. Возглавляет турнирную таблицу УПЛ "Днепр-1", на втором месте – донецкий "Шахтер".

В прошлом сезоне "Кривбасс" выступал в Первой лиге, где завершил сезон на втором месте.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Кстати  (20.10.22 10:54): Возможно неплохой вариант для Днепра вместо того что сейчас... Результаты в ЛЧ с Шерифом были совсем неплохие Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте