Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
10:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Бизнес на конопле: какие товары производят украинские бизнесмены?

Бизнес на конопле: какие товары производят украинские бизнесмены?

Большинство семян и соломы конопли, произведенных в Украине, отправляются на экспорт. Отечественные бизнесмены также могут купить семена марихуаны и использовать их для производства пищевых добавок или выращивания.

Выведением сортов занимается Институт лубяных культур, в его ассортименте представлено 11 уникальных сортов, и только один из них не вошел в реестр. Разновидности технические, отличаются экстремально низким уровнем ТГК (вещества с психоактивным эффектом), а значит, могут выращиваться местными фермерами.

Сегодня посевы технической конопли занимают площадь 4600 га. С промышленной точки зрения это небольшие объемы, в среднем одно перерабатывающее предприятие занимает площадь в 300 га. Урожай фермеры собирают 2 раза в год, они получают солому и семена, которые позже используются в производственных целях. Как украинские бизнесмены распоряжаются урожаем, читайте ниже.

Что производят из конопли в Украине

За последние пять лет в стране произошел настоящий конопляный бум — культура привлекла к себе внимание бизнесменов, которые начали производить на основе конопли разные товары. Косметические средства, пищевые добавки, строительные материалы – это малый перечень того, что производит малый и средний бизнес на основе растения.

Во Львове работает бар, где можно отведать наливки, вина и крафтового пива из технической конопли. Также посетителям предлагают продегустировать сыр, конфеты и выпечку с добавлением этого же ингредиента. Клиентов бара не оставляет равнодушными витрина, где представлены различные косметические средства с добавлением конопли. Желающие могут приобрести один из них.

На территории Украины зарегистрирована компания Hempire, ее основной профиль — производство строительного материала из конопли. Он настолько крепок, что может конкурировать с бетоном и кирпичом. Материал производят на основе стеблей, извести и специальной эмульсии. Он безопасен, гипоаллергенен, устойчив к повышенной влажности и не привлекает грызунов. А компания BeWood предлагает поклонникам экологического образа жизни готовые модульные дома из конопляного материала.

Одежда и предметы быта с волокнами конопли производят сразу несколько небольших, частных предприятий. Один из самых известных брендов – DevoHome. Компания отшивает постельное белье, подушки и одеяла. А Харьковский Химфармзавод предлагает покупателям протеин с конопляными семенами, улучшающими сон.

Какие продукты пользуются спросом?

Наиболее популярные в Украине продукты из конопли — семена, масло и косметические средства (шампуни, маски, крем). Стоит уточнить, что масло в стране практически не производится из-за высокой себестоимости. Бизнесмену гораздо выгоднее отправить семена за границу и уже там изготовить продукт. Поэтому все чаще семена и стебли уходят за границу, там натуральные продукты очень ценятся.

К примеру, семена конопли можно купить практически в любом зарубежном супермаркете. Они не годятся для проращивания, а используются в качестве полезной пищевой добавки. Несмотря на то, что в нашей стране представлены товары на основе конопли из разных категорий, нельзя говорить о повышенном спросе.

Более того, некоторые компании используют название растения как маркетинговый ход и указывают его в названии, что по сути является ложью, потому что в составе конопли нет. Бесспорно, это огорчает потребителей, поэтому важно читать состав продукта (изделия) перед его приобретением.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (13)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте