Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 28 сентября 2026
05:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Отыграли концерт-реквием и зажгли свечи: на Днепропетровщине почтили павших защитников Украины

|«« «« »» »»|

На Днепропетровщине в День защитников и защитниц Украины чествуют павших Героев. Вечером в честь погибших прошел концерт-реквием. Зажгли лампадки. Из свечей выложили слово «ПАМ’ЯТАЄМО».

На вечер памяти собрались неравнодушные жители области.

«В сердце каждого украинца пылает память о наших защитниках. Героев, отдавших жизнь ради нашей свободы и независимости. Сегодня хотели показать, что мы безмерно благодарны и никогда не забудем их подвиг», – отметила начальница управления культуры, туризма, национальностей и религий Днепропетровской ОВА Наталья Першина.

Хор и солисты Днепропетровского академического театра оперы и балета сыграли концерт-реквием.

Исполнили Государственный гимн и украинские песни.

«Спели в честь наших защитников. Всем известную «Червону калину», «Пливе кача», «Молитву за Украину», «Соколята», «Мальвы». Мы ведь потомки славных казаков. Должны сплотиться, чтобы сердца детей и взрослых бились в унисон», – поделился солист театра Владимир Гудзь.

«Держим культурный фронт. Своими песнями хотим поддержать наших воинов. И почтить память погибших героев», – добавила артистка хора Елизавета Голубева.

Улицы города заполнили звуки известных композиций. Собралось немало зрителей. Некоторые едва сдерживали слезы.

«Великолепные певцы и атмосфера в целом. Но самое главное – выступление затрагивает сердце. Такие концерты сейчас нужны. Музыка придает силы, заряжает энергией, вдохновляет», – сказала горожанка Елена.

Музыкой почтили павших защитников Украины. На Аллее памяти зажглись свечи.

В честь погибших Героев выложили слово «ПАМ’ЯТАЄМО».

Днепрянин Александр считает: очень важно чтить тех, кто отдал свою жизнь за свободу.

В День защитников и защитниц украинцы благодарят военных и чтят память павших Героев. В условиях войны эта дата имеет особое значение.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Кривому Розі п'ятеро у формі з битами напали на багатодітного батька: що кажуть у ТЦК (16)

•  «Менора» запрошує на нову виставку картин (7)

•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (6)

•  У Дніпрі з’явились нові численні сукки (4)

•  Нідерланди передали Дніпропетровщині енергетичне обладнання (3)

•  «Можливе здорожчання до 20%». Чи побільшало товарів на прилавках магазинів у Дніпрі та яка ситуація з цінами (3)

•  У Дніпрі поскаржились на маршрутчика, який відмовившись везти пенсіонерку, кинув у неї грошима (3)

•  Скільки Дніпру коштували нові стовпчики, якими перекрили парковку біля ДНУ, та навіщо їх встановили (3)

•  Вихованець «Дніпра» увійшов до десятки футбольних легенд України, але відмовився грати за збірну (3)

•  В Дніпровсько-Орільському заповіднику знайшли загублені вуха (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
155
лет назад основали Фельдшерскую школу, сейчас это Медицинское училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте