Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 06 июля 2025
22:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине две женщины отравились дикорастущими грибами

На Днепропетровщине две женщины отравились дикорастущими грибами

В Днепропетровской области зарегистрировали очередной случай отравления дикорастущими грибами.

Об этом говорится на сайте Госпродпотребслужбы в Днепропетровской области.

Отравились две женщины из Каменского района, которые собирали дикорастущие грибы в лесополосе Верхнеднепровска. По их словам, это были "боровики", которые они употребляли после отваривания и жарки.

Через несколько часов после употребления грибов у женщин возникли первые проявления клинических симптомов, а именно: диарея и рвота. За медицинской помощью обратились не сразу, надеясь на самолечение.

На следующий день по вызову родственников женщин в тяжелом состоянии госпитализировали в отделение интенсивной терапии "Городской больницы скорой помощи" в Каменском. Впоследствии у обоих подтвердился диагноз об отравлении дикорастущими грибами, назначено соответствующее лечение.

В Госпотребслужбе отмечают: в 2021 году на Днепропетровщине зафиксировали четыре случая отравления грибами, в результате чего один ребенок скончался. В этом году зафиксировано уже два случая отравления грибами.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі планують збудувати новий гігантський «Епіцентр» (13)

•  Мер Дніпра пообіцяв відновити зруйновану старовинну афішну тумбу (12)

•  200-бальниця з Дніпра Іша Воронкіна мріє викладати українську (12)

•  Комфорт для пасажирів і водіїв. Дніпро випускає на маршрути ще чотири модернізовані трамваї (11)

•  На Дніпропетровщині надзвичайники зняли з дерева хлопця, який хотів врятувати кошеня (10)

•  Прокурори Дніпра передали до суду справу семи учасників організованої групи на чолі з депутатом міськради (9)

•  «Гудить так, що неможливо спати»: у Дніпрі мешканці приватного сектора скаржаться на вежу зв’язку (9)

•  У Дніпрі рятують сокола, який безстрашно атакував ворожий дрон (6)

•  15 років за ґратами: суд виніс вирок диверсанту, який підпалив об’єкти Укрзалізниці та авто ЗСУ на Дніпропетровщині (5)

•  Один з дворів Дніпра потопає у смітті через хаотичне паркування автівок (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
9
млн евро на новые трамваи потратит город в 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте