Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
14:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Виртуальная выставка каменных баб и визуализация данных Земли. Днепряне присоединились к всемирному хакатону от NASA

Виртуальная выставка каменных баб и визуализация данных Земли. Днепряне присоединились к всемирному хакатону от NASA

В Днепре прошел этап космического хакатона NASA Space Apps Challenge Dnipro. Во время мероприятия участники со всего мира выполняют задания от NASA. Днепр к хакатону присоединяется уже шестой год подряд, на этот раз онлайн.

Один из участников хакатона Кирилл рассказал Суспільному: вместе с командой работает над проектом виртуальной выставки "Спейсбаба", которая должна перезентировать коллекцию каменных баб исторического музея.

"Это будет в виде 3Д выставки. Это связано с тем, что в Украине война, а людям нужно как-то культурно развиваться. Посетить музей пока невозможно, поскольку экспонаты сейчас находятся в надежных хранилищах", - говорит парень.

На международном хакатоне NASA Space Apps Challenge команды из шести участников выполняют задания от космического агентства. Они заполняют заявку и создают демо-презентацию своего проекта, на это у них 48 часов.

"Проект у нас – визуализация данных Земли. Мы работаем над концептом того, какие именно данные и как мы хотим рассказать об этом пользователям", – рассказал участник хакатона, Денис.

К всемирному хакатону Днепр присоединяется уже шестой год, большинство команд работают онлайн. Присоединились более 170 участников со всей страны.

Организатор мероприятия в Днепре - общественная организация "Ассоциация Ноосфера". Координатор организации Ольга Ясиницкая говорит: NASA предоставляет все данные, которые должны быть использованы в той или иной задаче, предлагаемой участникам.

"У них есть стоящие перед ними задачи, они хотят увидеть свежий взгляд. Поэтому они проводят этот хакатон, чтобы увидеть, как можно решить эти задачи иначе", — говорит она.

Победителей выберут представители NASA, они смогут посетить офис компании и увидеть запуск ракеты.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Здравый смысл  (04.10.22 10:16): На земле 1 миллиард голодающих, а эти занимаються вопросом колонизации Марса. Приоритетность очевидно верная... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте